Lista de projetos submetidos (1752)

Tubarão
Maria, Maria e Mariana
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma B (Faro)

Parede
Rodrigo, Ema e Angelo
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma E (Faro)

Diabo
Martim , Martim e Lourenço
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma D (Faro)

Bandeiras
Geovana, Érica e Rita
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma D (Faro)

Apanha objetos
Joana, Matilde e Madalena
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma D (Faro)

Apanha objetos
André, lara e Lara
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma A (Faro)

História
Rafael e Andry
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma A (Faro)

Apanha objetos
Vasco, Tiago e Petra
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma A (Faro)

Quizz HGP
Diogo, Filipe e Gustavo
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma A (Faro)

Labirito matemático
Flávia, Shana e Tiago
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma E (Faro)

Labirinto
Diana, Paula e Raquel
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma E (Faro)

Andando
catarina Dayniel
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma B (Faro)

Aquário
Afonso e Bernardo
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma B (Faro)

Apanha objetos
Nazario e Maurício
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma B (Faro)

Eu sou a Ariana Grande
Mafalda, Letícia, Gabriela e Ana
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºC (Coimbra)

Jogo do donuts
Leandro, Martim, Rudes, Vitor
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºC (Coimbra)

Macaco divertido
Tomé e Simões
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºC (Coimbra)

Competição de pintura
Rafael, João, Ana Z., Ana C.
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºC (Coimbra)

Apanha Peixe
Gabriel, Miguel e Simão
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºC (Coimbra)

Quiz do futebol
Miguel, Olga, Letícia e Vicente
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºB (Coimbra)

história da Maria Leal
Martim, Joana, Lara e Luis
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºB (Coimbra)

Labirinto aquático
Ayana,Maria, Inês, Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºB (Coimbra)

Labirinto no espaço
Guilherme, Beatriz, Santiago, Reenats
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºB (Coimbra)

Labirinto espacial
Emília, Joana, Gonçalo e Luis
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºB (Coimbra)

Projeto Passagem do Cabo da Boas Esperança_7
Círia
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Projecto Passagem do Cabo da Boa Esperança 4 e 5
Beatriz e Carolina
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Projeto da Viagem de descoberta do Cabo da Boa Esperança_2_14
Ana e Maria
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Projeto do Cabo da Boa Esperança_6_11
Cíntia e Leonor
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Projeto Cabo da Boa Esperança_3_12
Madalena e Beatriz
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Projeto Regresso da descoberta do Caminho Marítimo para a Índia_17_18
Rodrigo e Miguel
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Projeto Descoberta do caminho marítimo para a Índia_1_19
Alexandre e Tomás
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Projeto Regresso da descoberta do Caminho Marítimo para a Índia_8_16
Martim e Daniel
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Duarte
Duarte
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

projeto1020

Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Quiz do 5º ano.
Soraia e Leandro.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5A-MEA (Braga)

Jogos divertidos.
Thomas e Gustavo.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5A-MEA (Braga)

Quiz de HGP e MAT.
Alexandre e Gabriela.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5A-MEA (Braga)

Labirinto.
Pedro e Carlos.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5A-MEA (Braga)

Quiz.
Martim e Celina.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5A-MEA (Braga)

Quiz sobre os cães.
Raquel e André.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5A-MEA (Braga)

Leva o Dusht Sans até à bola
Martim e Pedro
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºB (Beja)

Labirinto do Rato
António e Vicente
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºB (Beja)

Rato Musical
Letícia, Diana e Clara
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºB (Beja)

Rato no Labirinto
Simão e Dinis
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºB (Beja)

Barata Perdida
Margarida, Leonor e Betriz
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºB (Beja)

Labirinto do Desporto
Diogo, Dinis e Denys
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºB (Beja)

Labirinto do Cão
João e João
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºB (Beja)

Apanha o Queijo
Miguel, Dinis e Martim
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºB (Beja)

Quiz dos Amigos
André, David e Rodrigo
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºB (Beja)

Apanha as Bebidas Saudáveis
Mariana e Pedro
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºB (Beja)

Labirinto do Cão
Tiago, Gonçalo e Nuno
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºB (Beja)

Quiz Escolar
Hugo, Matilde e Rodrigo
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºB (Beja)

Labirinto TIC
João e Tomás
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºB (Beja)

Quem conhece melhor os Reis de Portugal?
Carolina
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºB (Beja)

Quiz de Ciências
Afonso e Mário
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºB (Beja)

Uma viagem de fim de semana
Alexandra e Margarida
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

A Casa da Música
Luana e Beatriz
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

Torre de Belém
João, João Rui, Nuno e Bernardo
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

Património Português
Diogo e Henrique
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

Património cultural
Miguel
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

Castelo de Guimarães
Tomás
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

Castelo de Guimarães
Beatriz
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

Portugal dos Pequeninos
Diogo
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

Igreja de São Francisco
Diogo e Rodrigo
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

Igreja de São Francisco e Obelisco da Memória
Vitória e Luciana
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.C (Porto)

QUIZ DA ORQUESTRA
José e Francisco
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

Pedro e o lobo
David, Tiago e Rúben
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

Quiz de música
Pedro, Diogo e Martim
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

Quiz de música
Miguel
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

pedro e o lobo
Mateus e Rodrigo
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

A orquestra
Samuel, Mariana e Daniela
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

Quiz sobre a Orquestra
Clara, Mariana e Sofia
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

Pedro e o Lobo
Rafael e Hugo
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

Questionário sobre a orquestra :-)
Francisca e Iara
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

Instrumentos Musicais
Beatriz, Bruna, Diana, Francisca, Margarida e Maria
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 5 ano, turma 5.D (Porto)

Animais em extinção.
Carolina, Joana e Tomás.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5A-MEA (Braga)

Apanha Lixo.
Letícia e Sara.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5A-MEA (Braga)

Vamos limpar a praia!
José Luís, Rodrigo, Bruno, Diogo e Erica.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5F-VV (Braga)

Labirinto
Ana Catarina, Katia e Maria João.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5F-VV (Braga)

Quiz de História e Educação Física
Simão, Jorge e Bruna.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5F-VV (Braga)

Quiz 5ºano
Rodrigo Arthur Silva Filipe Sousa
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5F-VV (Braga)

O Labirinto da Borboleta
Rodrigo, Martim e Diogo.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 5 ano, turma 5F-VV (Braga)

Salta e aprende
Alexandre, Mariana, André, Salvador
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º D (Santarém)

Labirinto de perguntas
João, Margarida, Adriana
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º D (Santarém)

Labirinto Cardiovascular
Daniel, Bruna, Tiago, Beatriz
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º D (Santarém)

Quiz da Princesa
António, Joana, Bruna, Ruben
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º D (Santarém)

Vamos ver se andas a estudar
Ricardo, Inês, Leonor
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º D (Santarém)

Encontra as coisas
Tiago, Afonso, Leonor, Sara
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º D (Santarém)

Relembra o que sabes 6º ano CNA
André, Lara, Daniela, Bernardo
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º D (Santarém)

perguntas e respostas de matemática e ciências
Dinis, Francisca, Micael, Rodrigo
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º D (Santarém)

Labirinto mágico
Gustavo, Ana, Leonor, Maria
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º F (Santarém)

Perguntas Mat
Afinso, Maria, Matilde, Diogo
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º F (Santarém)

Yobama_Maths
Rodrigo, Inês, Carolina
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º F (Santarém)

Biggs Boss
Maria e Alice
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

Cão no Espaço
Mafalda e Raíssa
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

História na Floresta
Inês e Gabriela
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

Genios 5C 2019
Santiago e Carlota
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

Jogo de artes
Samuel e Guilherme
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

História
Catarina e Leonor
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

O Unicórnio perdido
Lara e Margarida
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

Danças
Francisco e Pedro
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

Salada de fruta
Guilherme, Érica, Mariana Ana
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º F (Santarém)

Matcontas
Mariana, José, Leonor, Francisco
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º F (Santarém)

unicórnio_2_8
Andreia e Laura
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

Viciados
João e Fredrik
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

As três crianças
Ana, Daniela e Sofia
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

Catarina e Leonor
Catarina e Leonor
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

A sereia e a Estrelinha
Felícia e Nina
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 5 ano, turma 5ºA (Portalegre)

Quiz Desporto
Dinis e Rodrigo
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Cidadania Reciclar
Matilde e Joana
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Perguntas e Respostas
António e Gustavo
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Projeto_HGP_5C_ProfEsquilo
Rodrigo e António
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

JOGO Diogo e Afonso
Diogo e Afonso
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

ProjectoScratchGuilhermeFrancisco
Guilherme e Francisco
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Quiz_HGP_5C_EmiliaCatarina
Emília e Catarina
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Quiz_HGP_5C_10_21
Tomás e Frederico
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Apanha Objetos
Manuel e Mia
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Miguel e João Quiz
Miguel e João
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Caça do balão
Rodrigo e Ruben
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Quiz_CN_MigueleManuel
Miguel e Manuel
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Quiz_HGP_MarianaeLeonor
Mariana e Leonor
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Bia e Ana 6ºA Quiz
Beatriz e Ana
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Quiz_CN_AfonsoeMargarida
Margarida e Afonso
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Quiz_CN_MadalenaeRita
Madalena e Rita
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Quiz_CN_MigueleJoão
Miguel e João
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Quiz sobre microrganismos
Laras
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

ISABEL E LUCIANA QUIZ 6A
Isabel e Luciana
Agrupamento de Escolas de Marvão --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Quiz_HGP_5C_14_5
Joana e Catarina
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Projeto_HGP_5C_13_15_3
Mafalda, Inês e Ana
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºC (Portalegre)

Os Direitos Das Crianças
Dário e Tomás
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Fantasma brincalhão
Lucas e Duarte
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Quiz do dia a dia das crianças
Mafalda e Nhalim
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Diretos das criancas quiz
Francisco e Francisco
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Os Direitos Da Criança
Tomas e Mateus
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Quiz sobre os direitos dos humanos e das crianças
João e David
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Quiz sobre a criança
Maria e Margarido
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Direitos Humanos
Kenny e Afonso
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

O Muffin e o Pupyy
Marta e MAtilde
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Labirinto dos direitos
Carolina e José
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma F (Setúbal)

quiz sobre os direitos das crianças
Mariana e Maura
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

apanha ovos
Maria e Gabriel
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

Direitos da criança
Ricardo e Soraia
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

Labirinto do bambi
Mafalda e Hellynara
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

apanha bananas
Martim e Martim
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

um dia normal na nossa escola
Evanilson e João
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

A vida de futebolista
Paulo e Rafael
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

Child Directs Quiz :D
Iara e Inês
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

AS MACACAS
Maria e Rafaela
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

AS crianças devem ter os mesmos direitos das outras crianças .
Adelina e Anamar
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma E (Setúbal)

QUEM QUER SER INTELIGENTE!
João e Tomás
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Direitos das Crianças
Rodrigo e Lisandra
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)

" O Grande Quiz "
André e Isamara
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)

O NOSSO QUIZ
António e Santiago
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)

quiz
Diogo e Rui
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Quiz sobre os direitos das crianças
Rui e Nayara
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Labirinto das perguntas
Kucas e Maria
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)

quiz
António e Duarte
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)

o grande quiz dos direitos das crianças
Simão e Martim
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)


Ana e Diana
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma C (Setúbal)

direitos das crianças scratch sofia e soraia
Sofia e Soraia
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

O Marciano
João e Guilherme
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

A aventura para a escola
Vitor e Vitor
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Labirinto de Perguntas 1
Daniel e Eliana
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

O labirinto das crianças
Sara e Rafaela
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

ivan e isaac
ivan e isaac
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

perguntas e respostas
Tiago e Tomás
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Direitos das crianças (Lara e Nicole)
Lara e Nicole
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Cinco Perguntas sobre os Direitos das Crianças
Rodrigo e Tiago
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

perguntas e respostas com os dinossauros
Alexandre e Miguel
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Quiz da Avery
Tiago, Dinis e Lucas
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Quiz do Devin
Ricardo, Tomás e Gabriel
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Quiz da Tikki
Vitória, Viktoria e Matilde
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Quiz do Super Mário
Pedro, Eduardo e Diogo
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Quiz em Marte
Gabriela, Raquel e Mara
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Quiz na Praia
Anamar e Adriano
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Quiz do super herói
Samuel, Gustavo e David
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma A (Faro)

Quiz do boneco de neve
Joana, Diogo e Cauã
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma A (Faro)

Quiz da menina apaixonada
Nicole e Ana
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma A (Faro)

Quiz do elefante
Miguel, Afonso e Rodrigo
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma A (Faro)

Quiz da Branca de Neve
Clara, Amália e Ariana
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma A (Faro)

Quiz da princesa
Carolina, Iris e Daniela
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma A (Faro)

-Reciclagem-
Salvador, Tomás, Leonor, Afonso
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º E (Santarém)

Apanha as lanternas
Inês, Carol, Bianca
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º E (Santarém)

O corpo humano
Duarte, Gonçalo, Bárbara, Afonso
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º E (Santarém)

Reciclagem
Madalena, Bruno, Martim
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º E (Santarém)

Basquetebol
Francisco, Rúben
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º E (Santarém)

Labirinto
Clara, Cloé, Pedro
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º E (Santarém)

Labirinto
Simão, Renato, Daniela, Afonso
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º E (Santarém)

A procura pelo ladrão de maçãs
Afonso, Diana, Beatriz
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6º E (Santarém)

Urso polar
Daniela, Afonso, Rodrigo, Rúben
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6ºB (Santarém)

Labirintos- ajude o cão a sair
Ana, Simão, Tomás
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6ºB (Santarém)

Questions
Carolina, Duarte, Leonor, Rafael
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6ºB (Santarém)

Funny Fun
Gustavo, Leandro, Diana, Leonor
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6ºB (Santarém)

Peças de roupa
Mara, Leonor, Afonso, Afonso
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6ºB (Santarém)

Apanha Bolas
Guilherme, João, Inês, Mariana
Agrupamento de Escolas Nuno de Santa Maria --> 6 ano, turma 6ºB (Santarém)

A bordo de uma Nau
Gonçalo, Diana, David, Rúben e Sónia
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Incêndios
Rodrigo, Diogo, Paulo, Tiago e Dámaris
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Equilíbrio do ambiente
Marta, Beatriz, Afonso e Dinis
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Plantas com Flor numero 2 5 11
Afonso, Bernardo e Guilherme
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Alterações Climáticas
Iúri, Joana, Rodrigo e Mariana
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 5 ano, turma D (Setúbal)

PROJETO_as raízes 15_18
Leonor e Marta
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Quiz De CN.

Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

A influencia da Luz nas plantas
André e Diogo
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

projeto4_12 JOGO SOL Feliz
Beatriz e Iara
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

as ações humanas 1º 20º
Afonso e Rodrigo
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

plantas sem flor 16 19
Liliana e Matilde
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto Espécies de plantas ameaçadas em Portugal_10_13
Flávia e Iris
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

projeto_a influencia da humidade nas plantas
Mafalda e Leonor
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto 09 Apanha Maçãs
Maria e Maria
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto 08 Reciclagem
Inês e Nádia
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto 07 CN e HGP
Francisco e Martim
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto 06 Animais
Maria e Madalena
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto 05 O Mar
Inês e Joana
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto 04 Apanha o Lixo
Diogo e Leonardo
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto 03 A Célula
Ana, Daniela e Maria
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto 2 HGP
Beatriz e Daniela
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto 1 HGP
Maria e Sofia
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Projeto Sofia e Laura
Sofia e Laura
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

Projeto 4-15
Diana e Maria
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

Labirinto
Denis
Agrupamento de Escolas do Bonfim --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

Unicórnios Mágicos
Ana, Joana
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Projeto_7-15
Vitória e Francisco
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

projeto13_12
Maria e Maria
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

projeto_3 17
Matilde e Diana
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

Projeto _6_18
Miguel e Eduardo
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

Genios_8_14
Gabriel e Regina
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

recuperado_Projeto 2-16
Mariana e Carolina
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

Projeto_1_9
Afonso e Gabriel
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

Projeto 5,19
Ricardo e Duarte
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

Casa-4-10-11
Maria, Maria e Duarte
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºE (Portalegre)

5B_Pedrogão_Grupo4
Mariana, Matilde, Rui, Samuel
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande --> 5 ano, turma 5ºB (Leiria)

5B_Pedrogão_Grupo3
Afonso, Maria, Martim
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande --> 5 ano, turma 5ºB (Leiria)

5B_Pedrogão_Grupo2
Mara, Elliot, Gil
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande --> 5 ano, turma 5ºB (Leiria)

projeto-16 20_final
Matilde e Vitória
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Projeto_6_5_11
João, Filipa e Gonçalo
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

5A_Pedrogão_Grupo1
Camila, Bruno, David
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande --> 5 ano, turma 5ºB (Leiria)

projeto_13_17_fim
Leonor e Matilde
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

projeto_8_19_final
Joana e Raquel
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Projeto_12_15_7_finalissimo
Laura e da Madalena e Guilherme
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

5A_Pedrogão_Grupo4
Carolina, Rafael, Tomás
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande --> 5 ano, turma 5ºA (Leiria)

projeto5d_3_9_4_final
Joana,por Beatriz e Érica
Escola Básica José Régio --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

5A_Pedrogão_Grupo3
Gabriel, Duarte, Miguel, Cristina
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande --> 5 ano, turma 5ºA (Leiria)

5A_Pedrogão_Grupo2
Guilherme, Ana, Constança
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande --> 5 ano, turma 5ºA (Leiria)

5A_ Pedrogão_Grupo1
Joana, Guilherme, Daniel
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande --> 5 ano, turma 5ºA (Leiria)

5D AvelarMusica da água

Agrupamento de Escolas de Ansião --> 5 ano, turma 5ºD (Leiria)

5EAvelar_Grupo6
Hélio, Leonardo, Simão, Soraia
Agrupamento de Escolas de Ansião - Escola EB 2,3 de Avelar --> 5 ano, turma 5ºE (Leiria)

5EAvelar_Grupo5
Joana, João, Lara, Lara
Agrupamento de Escolas de Ansião - Escola EB 2,3 de Avelar --> 5 ano, turma 5ºE (Leiria)

5EAvelar_Grupo4
Gabriel, Cristiano, Filipa, Iris
Agrupamento de Escolas de Ansião - Escola EB 2,3 de Avelar --> 5 ano, turma 5ºE (Leiria)

5EAvelar_Grupo3
Ana, Carolina, Emanuel, Francisco
Agrupamento de Escolas de Ansião - Escola EB 2,3 de Avelar --> 5 ano, turma 5ºE (Leiria)

5EAvelar_Grupo2
Francisca, Inês, Bianca, Tiago
Agrupamento de Escolas de Ansião - Escola EB 2,3 de Avelar --> 5 ano, turma 5ºE (Leiria)

5EAvelar_Grupo1
Leonor, Leonor, Micael, Ruben
Agrupamento de Escolas de Ansião - Escola EB 2,3 de Avelar --> 5 ano, turma 5ºE (Leiria)

6E_PerguntasRespostas
Bia, Simão, Martim e Margarida
Escola Ferrer Correia --> 6 ano, turma 6ºE (Coimbra)

Sem título
Sara , Lilia S e Carolina G
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Vida Marinha
Angélico Érica Inês Tiago Maria
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Educação Ambiental
Maria Paula Ana Carolina Beatriz
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Projeto Gen10s
Ema Andreia Mário Lucas
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Mundo do trabalho
Diogo Gabriel Rafael
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Alimento em meio escolar
Bruno Henrique Ruben
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Bem estar animal
Mariana Iara Inês
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Comportamentos Aditivos e dependência
Beatriz Rosa Mariana Alves Flávio Veiga
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Voluntariado
Jacira Elaine Sophia
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Bola Saltitona
B
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Os direitos das crianças on Scratch

Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

O menino de cor

Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

07

Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

DH

Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Direitos Humanos 5ºA
J,L &L
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Labirinto dos Direitos da Criança

Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Quiz da Juliana

Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Supermein

Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Abacates

Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Dupla GG

Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Tiago e Rebocho

Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

As Gamers

Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

SBI2

Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Benfica

Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

M&M

Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

CBI

Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Dupla AM

Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Fortnight

Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

História do "porquê" da nossa escola se chamar "Rio Novo do Príncipe"
Rita, João Pedro e Salvador
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

História rio Novo Do príncipe
Iris, Leonardo e Miguel
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

História interativa sobre a história do Rio Novo do Príncipe e do nome da nossa escola
Raquel, Maria e Santiago
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

A historia do Rio Novo do Príncipe, Cacia.
Beatriz, Guilherme e Rafael
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

Uma banda desenhada inspirada na historia do rio novo do príncipe
Amélia, Carlota e Martim
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

Sem título
Tomás, Rodrigo e Nelson
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Projeto final - A nossa escola
Inês, Rodrigo e Luciana
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

Mergulhador reciclador
Lara C, Catarina P e Denisa G
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Jogo da Reciclagem
Rita C, Valéria P, Filipa P e Sofia S
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Reciclagem
Ângelo P, Gabriel G e Salvador F
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Sem título
André N, Tiago A, Ricardo S e Simão V
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Sem título
Rafaela I e Benedita O
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Mergulhador
Maria J
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Vamos proteger os oceanos!
Joana V e Mariana M
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Rio Novo do Príncipe (história)
Diana e Cláudio
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

Rio Novo do Príncipe
Íris e Leandro
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

A origem do Rio Novo do Príncipe
Mariana, Matilde e Núria
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

História do Rio Novo do Príncipe - Cacia
Martin, Lucas e Rute
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

O príncipe e o seu Rio
Luna, Ana e Samuel
Agrupamento de Escolas Rio Novo do Príncipe --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

BFF
Bruna, Neide e Miriam
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Labirinto dos Direitos
Maria, Raul e António
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma D (Setúbal)

A escola é um máximo!
Ana, Iara e Laura
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Projeto Scratch
Francisco, Pedro e Wilson
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Labirinto Lhama
João, Manuela e Maxim
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma D (Setúbal)

fdhgxvgsx
Mariana, Raquel e Vitória
Escola Básica Quinta Nova da Telha --> 5 ano, turma D (Setúbal)

G7_5C
Judite Luna Rodrigo
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma C (Faro)

G6_5C
Ana Beatriz Miriam
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma C (Faro)

G5_5C
Érica Clara Carlos
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma C (Faro)

G4_5C
Fátima Leonor Tomás
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma C (Faro)

G3_5C
Beatriz Gabriel Gustavo
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma C (Faro)

G2_5C
Iara Luana Manuela
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma C (Faro)

G1_5C
Alexandra Daiane Tiago
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma C (Faro)

G7_5B
Tiago Tiago Tiago
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma B (Faro)

G6_5B
Miguel Romeu
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma B (Faro)

G5_5B
Leticia Luís Matilde
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma B (Faro)

G4_5B
Ines Isabel Joana
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma B (Faro)

G3_5B
Duarte Goncalo Guilherme
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma B (Faro)

G2_5B
Carolina Carolina Priscila
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma B (Faro)

G1_5B
Beatriz Beatriz Carolina Andre
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 5 ano, turma B (Faro)

Labirinto Cientifico do 6.º ano
Isaac, Gabriela, Daniel, Maria
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºF (Lisboa)

Perguntas sobre Ciências 6.º ano
Henrique, Mariana, Francisco, Héliomary
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºF (Lisboa)

Ciência musical (6.º ano)
Joana C, Leonardo, M Leonor, Rafael
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºF (Lisboa)

O misterioso labirinto
Mariana, Carolina, Sandra, Tiago
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºF (Lisboa)

O labirinto
Tomás, Guilherme, Beatriz, Claudete
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºF (Lisboa)

Labirinto científico
Ana, Joana, Leonor, Ângelo
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºF (Lisboa)

Sistema Reprodutor
Jassyra, Suzeth, Ana S
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºF (Lisboa)

Perguntas e Respostas 6.º ano (Inglês e Ciências)
Rodrigo, Élvio, Miguel, Íris
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

English Questions
Gonçalo, Luís, Daniel F
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

Bola Saltitona
Margarida, Isabel, Rafael L, Rafael F
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

Labirinto
Beatrice, Rúben, Miguel
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

Labirinto (Inglês)
Pedro, Daniel A, Martim, Miguel P
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

Labirinto dos alimentos
André, Paula, Inês, Beatriz
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

O esfomeado
Débora, Beatriz, Gonçalo, Tomás
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

English Conversation
Daniela, Rafaela, David, Leandro
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

The Enchanted Games
Carolina, Joana, Diogo
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

Labirinto Perguntas Inglês
Nicole, André, Teresa, Afonso
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

Clothes
Miguel, Rodrigo B. e Rodrigo R.
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º G (Lisboa)

Jobs
Rosendo, Sara, Tomás
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º G (Lisboa)

The clothes
Gabriel, Hajaratu, Gonçalo
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º G (Lisboa)

Days of the Week
Joana, Katelin, Rafael
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º G (Lisboa)

Appearance
Daniela, Filipe, Eloísa, Victória
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º G (Lisboa)

The family
Afonso, António, Beatriz e Vasco
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º G (Lisboa)

Family
Madalena, Mariana, Martim
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º G (Lisboa)

Reconquista Cristã
Nadine, Kayk, Adjamilck, Bráulio
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5ºF (Lisboa)

Labirinto real
Dário, Iara, Ricardo, Manuel
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5ºF (Lisboa)

Os descobrimentos nos Séc. XIV e XV
Tiago, Rafael, Melane
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5ºF (Lisboa)

Diálogo entre dois amigos
Leonor, Viviana, Graciete, Inês
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5ºF (Lisboa)

Patlex
Tiago e Beatriz
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Shopping
Alexandra, Maria e Ruben
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

História de Portugal
Anaís, Jessica e Rute
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Perguntas e Respostas
Maria, David, João e Gonçalo
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Labirinto
Luana, Patricia e Carlos
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

A fuga do Minotauro
André, Daniel e David
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Bear
Carolina e Adriana
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Ver Filme
Leonor e Leonor
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Quem Foi
Afonso
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Projeto_tiago_rafael
Tiago e Rafael
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Matilde e Carlota
Matilde e Carlota
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Fortnitico
Simão e Guilherme
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Cuidado ao Atravessar
Maria , Anaís
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Projeto Scratch 14
Salvador, Rodrigo e Simão
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Cócórócócó
José e Afonso
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Apresentação 1
José e Afonso
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

1 Jogo
Duarte e Guilherme
Agrupamento de Escolas de Campo Maior --> 5 ano, turma 5ºD (Portalegre)

Os Divinos
Joana, Mariana, Matlde, Rodrigo
Agrupamento n.1 de Elvas --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

A Lenda do Sericáia
Ana, Margarida, Isabel
Agrupamento n.1 de Elvas --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Labirinto dos Deuses
Joana, Duarte e Beatriz
Agrupamento n.1 de Elvas --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Kaooa
Rita,Ana, Cheila e Jonathan
Agrupamento n.1 de Elvas --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Perguntados
Eduardo, Joana
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Animais frugívoros
Leonor, Matilde
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Animais Carnívoros
Vítor, Leandro, Diogo
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Animais herbívoros
Ines, Evandro
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Animais carnívoros
Daniela, Filipa
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Animal Omnivoro
Santiago, Filipe e Guilherme
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Perguntas e Respostas - Animais Omnívoros
Mafalda, Catarina
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Animais Necrofagos
Daniela, Daniela2
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

As descobertas da Garça-Real
Leonor, Beatriz, Inês
Escola Básica do Marão --> 5 ano, turma 5.BM (Porto)

The best
Daniela, Matilde e Rubén
Agrupamento de Escolas n.º 2 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Grupo Unicórnio
Constança, Daniel e Leonor
Agrupamento de Escolas n.º 2 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Migas com leite
Luís, Rafael, Rodrigo e Miguel
Agrupamento de Escolas n.º 2 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Super Criadores
André, António, Gabriel e Duarte
Agrupamento de Escolas n.º 2 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

The winners
Cristian, Leonor e Miguel
Agrupamento de Escolas n.º 2 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

Os programadores
João, Lara e Matilde
Agrupamento de Escolas n.º 2 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºB (Portalegre)

SistRep_c6cg10
Bernardo e Elsa
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

Reprodução humana_c6cg9
Natanael David
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

trabalho_c6cg8
Rosa Luana
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

reproducao humana_c6cg7
Catarina Bruna
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

SistRep_c6cg6
Daniel e Cristiano
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

Jogo de ciências_c6cg5
Gonçalo e Gustavo
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

SistRep__c6cg4
Ivo e Ivan
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

SistRep_c6cg3
Oxana Francisca
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

projeto Sist Rep_c6cg2
Érica Lara
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

Sistema reprodutor_c6cg1
Tiago Wilson
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

Fada Oriana faz perguntas_c5bg11
Leandro Filipa Caela
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Jogo de perguntas_c5bg1
Gonçalo e Bruno
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Costa Africana_c5bg4
Soraia e Elisabete
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Fada Oriana_c5bg6
Daniela e Madalena
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Formação de Portugal_c5bg2
Maria Clara e Núria
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

batallha de aljubarrota_c5bg7
Daniel e Ivo
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Jogo da fada oriana_c5bg9
Anita Tatiana
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Fada Oriana_c5bg3
Manuel Catarina Íris
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Perguntas de História_c5bg5
Miguel e Hugo
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Fada oriana_c5bg8
Elsa e Cauah
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Projeto Final C5bg10
Maria e Mariana
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

jogo de HGP
Alexandru e Guilherme
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

peste negra
CAROLINA CAROLINA
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Matematica
Margarida Vitória
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

labirinto espacial
Nicholas Beatriz
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

MATEMATICA COLORIDA g6
Melanie Gabriela
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

macht mat
Rafaela jéssica
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

perguntas de mat
Leonor Beatriz
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Historia de portugal g3
Afonso João
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

Einstein
Marco Robert
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

História Portugal G1
Pedro João
Agrupamento de escolas de Catujal --> 5 ano, turma 5º E (Lisboa)

experiencias_bs5dg1
kevin Tomás
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

Figuras geométricas_bs5dg7
Maria Iara
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

números naturais_bs5dg5
Beatriz Izy
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

matematica6d_bs6dg4
rafaela maria yudimila Cláudia
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

Números Primos_bs6dg10
Beatriz Mariana.Raquel Cláudia
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

matematica_bs6dg9
Levy Rhyan
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

ângulos_bs6dg7
Dinis, Victor e Bruna
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

Jogo de Música
Ana Beatriz Filipa Joana
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

Matemática_bs6dg11
Mariana Maria
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

ângulos bs6DG3
Kamilly Leticia e Mariana
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

Sereia Eugénia_bs6dg2
Mauro Mauro Tiago
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

bs6dg1
João Rodrigo Sandro
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 6 ano, turma 6ºD (Lisboa)

Labirinto das Perguntas
Tomás, Beatriz, Lara
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5º H (Viseu)

Corre Corre
Simão, Mafalda, Ângela, Jair
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5º H (Viseu)

Apanha se puderes
João, António, Mariana, Martim
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5º H (Viseu)

run cat
Otávio, Telmo, Gabriela
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5º H (Viseu)

História da Natureza!!
Francisca, Leonardo, Matilde
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5º H (Viseu)

Sem título
Rodrigo S e João R
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Obesidade
João R, Tomás L e Patrick O
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Vídeo sobre a saúde
Henrique P e Francisco C
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Fumar faz mal à saúde
Rodrigo P e Bernardo V
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

A Saúde do meio ambiente
Sara G e Letícia C
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

A nossa Saúde
Maria P e Madalena F
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Labirinto
Miguel A, Afonso P e João M
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Alimentação Saudável
Leonor G e Ana P
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Saúde
Sara S e Constança R
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Aprendiz Luana e Bruxinda Leonor
Leonor Luana
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

bia e henrique
Beatriz Henrique
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

pasteis belem
Mário Rúben
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

bolo de ferradura
Carolina Rita
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

by v5cg7
Margarida Alexandre
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

Receita Cabrito Assado
Matilde Augusto
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

Untitled-5
kevin Ricardo Yuri
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

Sável frito
Nicole Mauro Natacha
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

caldeirada de marisco
Lara Miguel
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

gaspacho
Afonso Beatriz
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

CACHUPA
Alícia Airton Isabel
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

Labirinto
Eduardo e Luis
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºA (Beja)

Quiz de Ed. Física
Martim e Martim
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºA (Beja)

Quiz
Sofia e Leonor
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºA (Beja)

Escolha Múltipla
João e André
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºA (Beja)

Cestos de Basket
Lourenço
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºA (Beja)

Apanha Foguetões
Mafalda e Constança
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºA (Beja)

Escolha Múltipla
Tomás e Armando
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºA (Beja)

Multiquiz
Leonor e Maria
Escola Básica Fialho de Almeida --> 6 ano, turma 6ºA (Beja)

Quiz de Desporto
Simão
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºA (Beja)

Quiz Escolar
Aleska e Maria
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºA (Beja)

Quiz Escola
Catarina e Leonor
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºA (Beja)

Apanha Objetos
Maria e Margarida
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºA (Beja)

NBA
Tomás
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºA (Beja)

Catch the Key
Tomás, Gonçalo e Jaime
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºA (Beja)

QUIZ de HST e Geog
Sofia, Corina e Fien
Escola Básica Fialho de Almeida --> 5 ano, turma 5ºA (Beja)

Indonésia Grupo 7 Projeto final
Rodrigo Diego Guilherme
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

indónesia grupo 6
Santiago André Nuno
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

estorninho bali
Rodrigo Ivan João
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

projeto final
Manuel Santiago Simão
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

Macaco Negro
Catarina, Carolina e Mariana
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

Indonésia grupo2
Clara Margarida Mariana
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

ceratomorpha
João Leonardo Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

Flor de Lotus
Marcelo, Ana, Luisa
Agrupamento n.1 de Elvas --> 6 ano, turma 6ºA (Portalegre)

Tripeiros
Maria, José , Afonso
Agrupamento de escolas nº 3 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºABC (Portalegre)

Rios
Santiago, Gabriel, João e Bernardo
Agrupamento de escolas nº 3 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºABC (Portalegre)

O principe e a rainha
ivan
Agrupamento de escolas nº 3 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºABC (Portalegre)

Dona Branca
Mafalda, Catarina e Inês
Agrupamento de escolas nº 3 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºABC (Portalegre)

Cavaleiro de Elvas

Agrupamento de escolas nº 3 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºABC (Portalegre)

Amendoeiras
Leonor, Maria Inês, Matilde e Filipa
Agrupamento de escolas nº 3 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºABC (Portalegre)

Galo de Barcelos
João, Ana, Patricia
Agrupamento de escolas nº 3 de Elvas --> 5 ano, turma 5ºABC (Portalegre)

Quiz
Samuel e Tiago
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Ajuda o Gato
Vasco e João
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Escolha Múltipla
Simão e Tomás
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Jogo do Pantano
Rodrigo e Tomás
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Irineu
Vitor e Matilde
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Labirinto de Perguntas
Joana e Raquel
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Jogo dos Números Racionais
Liliana e Leonor
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Castelo de Perguntas
Carolina e Inês
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma E (Setúbal)

Responde e Apanha
Daniel e Enrique
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma D (Setúbal)

Esquilo Sabichão
João e Nilton
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma D (Setúbal)

Galinheiro
Bernardo e Martim
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma D (Setúbal)

Quiz de Português, Inglês e EV
Madalena
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma D (Setúbal)

As perguntas da Mansão
Madalena e Leonor
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma D (Setúbal)

A Varinha Mágica
Margarida e Beatriz
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma D (Setúbal)

Ogre das Perguntas
Guilherme e João
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma D (Setúbal)

Griffin Quest
Rodrigo e Gonçalo
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma D (Setúbal)

Escolha Múltipla
Maria
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma D (Setúbal)

Mergulhador
Sofia e Beatriz
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Quiz do Merlin
Carol e Francisco
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Labirinto Pensativo
Miguel e Afonso
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Labirinto de Matemática e ET
Pedro e João
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Quiz do Sapo Mágico
Matteo
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Quiz no Espaço
Maria e David
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Quiz do Artico
Pedro e António
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Quiz à Boss
Simão
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Quiz
Salvador e Lara
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Labirinto das Disciplinas
Leila e Joana
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Quiz de Ciências e História
Daniela e Catarina
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Quiz de Ciências e História
Clara e Teresa
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Quiz
Martim e José
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Quiz
Tomás e João
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Quiz do Demónio
Guilherme
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Perguntas e Respostas
Pedro e Guilherme
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma B (Setúbal)

A caminho de Casa
Luana e Maria
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Povoamento
Tomás e Dinis
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Quiz
Afonso
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Playing the School
Rodrigo e Jose
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Quiz
António e Jorge
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Quiz
Simão
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Quiz Português, Ciência e EVT
Márcio e Francisco
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Quiz Voador
Guilherme e Francisco
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma A (Setúbal)

QUiz
Luana e Matilde
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Quiz
Beatriz e Leonor
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Quiz para os Amiguinhos
Catarina e Rita
Escola Básica Pedro Nunes --> 6 ano, turma A (Setúbal)

6E_LeandroDanielSergio
Leandro, Daniel e Sérgio
Escola Ferrer Correia --> 6 ano, turma 6ºE (Coimbra)

6E_JoaoRodrigoSimao
João, Rodrigo e Simão
Escola Ferrer Correia --> 6 ano, turma 6ºE (Coimbra)

VisitaAoOceanário_6E_EduardaFrancisco
Eduarda, Francisco
Escola Ferrer Correia --> 6 ano, turma 6ºE (Coimbra)

KidsOnHolidays_6E_BarbaraLiaMarisa
Barbara, Lia e Marisa
Escola Ferrer Correia --> 6 ano, turma 6ºE (Coimbra)

BatalhaMortal-6F_SalvadorMiguelPedroEduardo
Salvador, Miguel, Pedro e Eduardo
Escola Ferrer Correia --> 6 ano, turma 6ºF (Coimbra)

Foguetão-6F_RubenMagalhaes
Ruben e Magalhães
Escola Ferrer Correia --> 6 ano, turma 6ºF (Coimbra)

Futebol-6F_MiguelFranciscoDuarteDaniel
Miguel, Francisco, Duarte e Daniel
Escola Ferrer Correia --> 6 ano, turma 6ºF (Coimbra)

Escolha multipla - 6F_LaraRafaelaLeonardo
Lara, Rafaela e Leonardo
Escola Ferrer Correia --> 6 ano, turma 6ºF (Coimbra)

5G_MarianaBiancaMartinVictor
Mariana, Bianca, Martim e Victor
Escola Ferrer Correia --> 5 ano, turma 5ºG (Coimbra)

5G_RuteJoanaMariana
Rute, Joana, Mariana
Escola Ferrer Correia --> 5 ano, turma 5ºG (Coimbra)

Falcões Dourados
Tiago, Afonso e Lucas
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºA (Coimbra)

Cuscuvilheiros - O Pedro e o Lobo
Paula, Letícia e Inês
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºA (Coimbra)

Didi e Sissi
Dinis, Alice e Cláudia
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºA (Coimbra)

M&m´s
Iris, Maria e Maria
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºA (Coimbra)

Lagoeiros
Pedro, Beatriz e Lara
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºA (Coimbra)

Come ou não come
João, Diogo e Bruno
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºA (Coimbra)

O Labirinto Assombrado
António, João, Rúben
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºB (Coimbra)

Corrida dos pássaros
Angel, Evelyn, Géssica
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºB (Coimbra)

Quiz de Portugal
Alexandre, Miguel, Jennifer, Vitor
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºB (Coimbra)

A bola que gostava de pudim
Francisco, Renato
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºB (Coimbra)

Labirinto de cristal
José
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºB (Coimbra)

Lenda de S. Martinho
Joana e Murilo
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºD (Coimbra)

Dia de S. Valentim
Ana e Tiago
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºD (Coimbra)

Lenda do Sol e da Lua
Helena e João
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºD (Coimbra)

História de S. Tomé
Matilde e Tiago
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºD (Coimbra)

Lenda de S Martinho
Beatriz e Gonçalo
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºD (Coimbra)

Lenda de S. Francisco
Rita e Mateus
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºD (Coimbra)

Lenda de S. Tomé
Afonso e Maeva
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºD (Coimbra)

Lenda de S. Tomé
Madalena e Francisco
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºD (Coimbra)

S. Martinho
Afonso e Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Mira --> 6 ano, turma 6ºD (Coimbra)

Untitled 2
Telma, Diogo e Francisco
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Untitled 5
Ana, Márcio e Tomás
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Cidadania
André, Pedro, Renato
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

A aventura
Afonso, Gabriel, Martim, Paulo
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

Cidadania
Dinis, João, Rodrigo
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

O mundo de pessoas diferentes
Beatriz, Débora, Margarida
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

A quinta fantástica
Edson, Leonardo, Simão
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

Máximo Divisor Comum_bs5dg2
João Miguel Aidem
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

Geometria e ângulos _bs5dg8
Pedro Afonso
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

frações _bs5dg6
Dinis Petcovici
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

ângulos_bs5dg3
pedro,alexandre,angelo
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

Vamos fazer contas_bs5dg4
melissa e jeni
Agrupamento de Escolas do Bom Sucesso --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

Notas musicais
Emerson Nidia
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Educação Musical
Jéssica Matilde
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Regras basquetebol
Raquel e Miriam
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Ed Musical
Leonor Sofia
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Flauta
Eveline Inês
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Basquete
Isolinda Sandrina
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Iron-thanos e notas
Tiago e Hugo
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Thanos e a Musica
Salvador,Ana,Otniel
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Música c6bg6
Yuri Matheus
Agrupamento de escolas de Catujal --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

estorninho bali
Rodrigo Ivan João
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

Macaco Negro
Catarina, Carolina e Mariana
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

projeto final
Manel Santiago Simão
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

ceratomorpha
João Leonardo Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

Indonésia grupo2
Clara Margarida Mariana
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

Indonésia Grupo 7
Rodrigo Diego Guilherme
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

Indonésia grupo 6
Santiago André Nuno
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

Os Piratas_b6cg7
Daniel Inês
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

Piratas_b6cg12
Catarina Eva
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

CENA 2Piratas_b6cg9
Lara Inês
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

os piratas_b6cg8
Tiago Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

Os piratas b6cg1
Afonso e Iuri
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

the history of pirates_b5cg2
Leonor Mariana
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

Piratas_b6cg3
Luís Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

Os Piratas_b6cg4
Eduardo Matei
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

piratas RR_b6cg5
Renato Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

Os Piratas_b6cg10
Maria Sofia
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

piratas_b6cg11
Helena Sara
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

piratas_b6cg13
Catarina Matilde
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

Piratas_b6cg6
Sofia Salvador
Agrupamento de Escolas de Bobadela --> 6 ano, turma 6ºC (Lisboa)

Rapaz de Bronze VII
Kyara Lara Leonor
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

RAPAZ DE BRONZE VI
Diogo Henrique Inês
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

Rapaz de Bronze - CIII
LEONOR LETÍCIA LUCAS
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

Rapaz Bronze CIII
Luqueny Madalena Mara
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

o Rapaz de Bronze VI
Mariana Matilde Matilde
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

Rapaz de Bronze V
Rafaela Sofia
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

Rapaz de Bronze IV
Matilde Miguel Miguel
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

Rapaz de Bronze III
Bernardo Constança Daniel
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

Rapaz de bronze II
Afonso Alice Ana
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

Quiz sobre o rapaz de Bronze
Miguel Sarah Tomás
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

Rapaz de Bronze I
Joana, João, João
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5º I (Lisboa)

O Mergulhador vs Tubarão
Bianca
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

LABIRINTO
Catarina, Inês, Marta
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

O labirinto do Ratinho
Miriam, Mafalda
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

ESCOLHA MÚLTIPLA
Isabela, Maria
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

O labirinto do mouse
Eduarda, Leonardo
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

História de Portugal
Diogo, Dinis
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

PROIBIDO BULLINDY
Alexandra, Beatriz
Escola Básica Silva Gaio --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

Maluco Bolas
Francisca, Inês, Guilherme
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

O jogo do professor
José, Laura, Diana
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

Pac-Dog
Júlia, Guilherme, Mariana
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

A aventura do rato
Afonso, Laura, Sofia
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

O Universo
Laura, Mariana, Isaac
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

Os Labirintos
Simão, Matilde, Raquel
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

labirinto fantastico
Inês, Maria, Lara
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

Jogo de inglês
Ariana, Íris, Afonso
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

Apanha Tubarões
Simão, Martim, Soraia
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

Dinopink
Lúcia, João, José
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

Labirinto Scratchers
Martim, Tiago, Diana
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

o labirinto
Lara, Gabriel, Miguel
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

coelho labirinto
João, Gabriela, Júlia
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºC (Coimbra)

Terror da noite
Débora, Adolfo, Simão
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

O labirinto 2
Inês, Martim, Daniel
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

Cat rush
Lara, Daniel, Tomás
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

O labirinto futebolista
Tomás, Francisca, Ana
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

O esquema
João, Iara, Clara
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

O Macaco
David, Nuno, Beatriz
Escola Básica nº2 de São Silvestre --> 5 ano, turma 5ºA (Coimbra)

Natureza em ação
Tiago, Vítor
Escola Ferrer Correia --> 5 ano, turma 5ºF (Coimbra)

Diz não à Poluição
Daniel, Laura, Maria
Escola Ferrer Correia --> 5 ano, turma 5ºF (Coimbra)

Planeta Terra nasceu
Cristina, Iara, Núria
Escola Ferrer Correia --> 5 ano, turma 5ºF (Coimbra)

Uma pequena gota de água
José, Leonor, Mafalda
Escola Ferrer Correia --> 5 ano, turma 5ºF (Coimbra)

Jogo de Matemática
Ankit, Arshpreet, Loveleen
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Perguntas de Matemática
Daler, Meiyu, Benjamim
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Aula de Educação Visual
Denilson, Monika, Rafael
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Escola Francisco Cabrita
Umaro, Manmohit
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Notas Musicais
Sandra, Lindseydi, Tcherno
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Banda Xutos e Pontapés
Anna, Maya
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Exercícios de Matemática
João, Dragos e Nikol
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Banda
Hiromi, Javien, Snigdha
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Aula de Música
Taran, Aadithya, Ishaan
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Aula de Matemática
Jéssica, Aliu, Emmmmanuel
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma G (Faro)

Labirinto da serra
Paulo, André e Afonso
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Perguntas sobre o rio
Vítor, Lucas e Dinis
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Arrabidela
Gonçalo, Leonor e Guilherme
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Apanha Lixo
Leonor, Íris Mónica
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Fox Woman
Eva, Rafaela e Teresa
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma F (Setúbal)

Visita ao Barreiro
Gabriel e Mafalda
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Os amigos do Barreiro
Bruno, Rebeca e Marcelo
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

O nosso Barreiro
Beatriz e Joana
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Visita guiada ao Barreiro
João e Luís
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Jogo de perguntas sobre a visita ao Barreiro
Beatriz, Julio e Deborah
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Os parceiros do Barreiro
Elaze e o Runjim
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

O passeio ao Barreiro
Sofia, Viviane e Jasmine
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

A visita de estudo
Rodrigo, Vitor e Lauren
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

A visita de estudo ao Barreiro
Martim, Leonor e Carolina
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Os Barreirenses
Inês e Samuel
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Quiz do Barreiro
Laysla, Rodrigo e Guilherme
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

FRUTAS GALÁCTICAS
Gabriela, Eduardo, Elison e Miguel
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma C (Setúbal)

O quiz sobre o ambiente
Filipe, Filipe e Diogo
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma C (Setúbal)

PC
Rafael, Débora e Daniel
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma C (Setúbal)

O triângulo das perguntas
Filipe, Daniela e Iuri
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Fortball
João, Diogo, Matilde
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma C (Setúbal)

OS Pandas
Leandro, Luís e Bruno
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Apócalipse Bananês
Mafalda, Diego, Tomás
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Quiz dos estarolas
Maria Margarida, Maria João, Tomás e Dinis
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Quiz dos Criativos
Tomás, Débora, Inês e Paulo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Quiz Toxarica
Carolina, Rita, Tomás e Xavier
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Quiz Saladara
Laura, Rafael, Sandro, Daniela
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Conduz o teu automóvel
Gabriela, Jéssica, Alexandre e Rafael
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Dança Especial
Bárbara,Eduarda, Gonçalo,Pedro
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º E (Aveiro)

As batatinhas do Quiz
Sara,Eduarda, Diogo e Mattéo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º E (Aveiro)

Quiz - Alunos Radicais
Ariana, Marco, Leonor e João
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º E (Aveiro)

Cão apanha bolas
Gonçalo, Filipa e Francisca
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º E (Aveiro)

Gamers Quiz
Afonso, Ana Gabriela, Bruna,Gonçalo Costa e Carlos
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º E (Aveiro)

A caça aos ovos
Maria, Diogo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º BD (Aveiro)

Quiz com penalties
Hugo Rafael, Hugo Miguel, Rafael, Ricardo Jesus
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º BD (Aveiro)

Quiz "A nossa história"
Rodrigo, Lucas, Ricardo, Manuel
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º BD (Aveiro)

Coelho e os seu Ovos
Ana e Cláudia
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º BD (Aveiro)

Natal - A entrega de prendas
Francisco, Nuno, Mateus, Gonçalo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º BD (Aveiro)

Quiz Projeto Final
Samuel, Margarida, Dinis, Vitor Hugo, Ricardo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º BD (Aveiro)

Os Historiadores
Joana, Lara e Tomás
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º D (Aveiro)

NiMadiJu
Dilan, Maria, Maria e Joana
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º D (Aveiro)

As pipocas
Eduardo, Daniela e Joana
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º D (Aveiro)

which is sports
Ana, Diana, André e Mafalda
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º D (Aveiro)

Limpa a floresta
Mariana e Inês
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

O stand de automóveis
Tiago
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

O fantástico multijogo
Débora e Mariana
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

A ida à lua
Eva e Mariana
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

Um pouco de História
Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

Com perguntas também se aprende
Sara e Carlos
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

Aprende a Jogar
Gabriel e Diogo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

Aprender é divertido
Miguel e Afonso
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

Conduza o meu carro
Rafael e Afonso
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

Jogo de Cartas com Mini Jogo
Luciana, Iara, Mariana
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º AD (Aveiro)

Par ou Impar
Bernardo, Inês e Tiago
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º AD (Aveiro)

O labirinto das moedas
Rafael, Rafael e Guilherme
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º AD (Aveiro)

Quiz das divertidas
Lara, Lara e Carina
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º AD (Aveiro)

O Fantasma
Beatriz, Judite e David
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º AD (Aveiro)

O gato medricas
Leonardo, Dário e Marco
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º AD (Aveiro)

As bolachinhas da minha avózinha
Leonor e Eduardo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

A Imobiliária
David e Gonçalo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º CD (Aveiro)

Quiz Escolar
Carolina, Micha, Rita, Duarte, Alexandre
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º DD (Aveiro)

Quiz
Filipe, Mariana, Francisco
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º DD (Aveiro)

Quiz de Conhecimento Geral
Tomás, Rúben, Beatriz e Beatriz
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º DD (Aveiro)

Saltitante
Rafael, Bray, Eduardo, Francisco
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º DD (Aveiro)

Fortnite Battle Royale
Francisca, Afonso, Mateus, Afonso
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º DD (Aveiro)

Diversões no Quiz
Miguel, Rúben, Joana, Matilde P.
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º C (Aveiro)

O Labirinto do Pingu
Ana Carolina, Leonor C., Matilde A., Jorge, Sofia
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º C (Aveiro)

Quiz de Histomática
Gabriel, Daniel, Gonçalo, Stephanie
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º C (Aveiro)

Ciência sobre os Animais
Maria, Leandro, Renato, Bianca
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º C (Aveiro)

Labirinto de Níveis
Adriana, Marta, André, Vitor
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º C (Aveiro)

A Vida Animal
Leonor, Micaela, Beatriz, Tomás
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º C (Aveiro)

Quiz Música
Vânia, Lara, Gonçalo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º B (Aveiro)

Quiz Fortnite
Rita, Afonso, Matilde, Lucas
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º B (Aveiro)

O Macaco Gosta de Bananas
Ana Rita, Anita, Gabriel, Denys
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º B (Aveiro)

Quiz sobre o Mar
Inês, Cátia, Tiago, Francisco
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º B (Aveiro)

Tiro ao Alvo
Bruno, Daniela, Simone, Leonardo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6º B (Aveiro)

Venham conhecer Lisboa
Lara, Olívia e João
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 8 (Setúbal)

quiz
David, Daniel e Fernando
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 8 (Setúbal)

Monumentos e edifícios de Portugal
Maria, Leonor e José
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 8 (Setúbal)

Património - música
Daniel, Henrique e João
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 8 (Setúbal)

S. Miguel
Bárbara, Bruno e André
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 8 (Setúbal)

Portas misteriosas de Aveiro 68
Íris, Inês e Micael
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 8 (Setúbal)

Aprendemos sobre Guimarães
Anamar, Rosa e Joice
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 8 (Setúbal)

O Labirinto
Gonçalo C, Pedro M., Matilde M., Iara M.
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º D (Aveiro)

Os matemáticos - Perguntados de Matemática
André O., Joana C., Dinis T., João V., Ana Beatriz A.
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º D (Aveiro)

Os incríveis - Quiz de matemática
António P., Guilherme C., Francisco L.
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º D (Aveiro)

MPRT - Quiz sobre ângulos no espaço
Ricardo L, Mateus T., Tiago S., Pedro S.
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º D (Aveiro)

Genios S. - Jogo com bónus
Soraia M., Matilde S., Mário V., Rodrigo C.
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º D (Aveiro)

Gamers 2019
Giovana, Ana, Mateus e Martim
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º B (Aveiro)

Grupo Brutal
Guilherme, Sara, Elídio e Vitor
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º B (Aveiro)

Projeto "Sem Nome"
Diogo, Raquel, Nuria e Gonçalo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º B (Aveiro)

Os campeões
Gabriel, Gonçalo, Mariana e Carolina
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º B (Aveiro)

Projeto Final DISNEY
Gustavo, Leonor, Mariana e Gabriel
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º B (Aveiro)

Invencíveis dos Computadores
Letícia, Miguel Bastos, Miguel Dinis e Inês
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 5 ano, turma 5º B (Aveiro)

Living Room Quiz
Francisco, Inês, Angélica, Sueli
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma D (Açores)

Bathroom
Andreia, Érica, Maria, ANa, Matilde
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma D (Açores)

Kitchen

Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma D (Açores)

Study
Mariana, Marilia, Júlia, Francisco
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma D (Açores)

Jogo das cores
Ana, Mateus, Emanuel, Mafalda
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma H (Açores)

Futebol Arco-Irís
Celina, Diogo, Luana, Inês, Francisco
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma H (Açores)

Aprendendo as Cores
Luana, Mara, Leonardo, Tomás e Tiago
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma H (Açores)

Jogo das cores secundárias
Sara, Mateus, Isabel, Marco, Martim
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma H (Açores)

Quiz de Ciências Naturais
Gonçalo, Fernandes, Pedro
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 2 (Porto)

Flufy Quiz
Vasco, Diogo
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 2 (Porto)

Quiz de Ciências Naturais
Diana, Samuel, João
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 2 (Porto)

História
Margarida, Catarina
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 2 (Porto)

Quiz
Marta, Fabiana
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 2 (Porto)

Natal em Inglês
Rúben, Beatriz, Liliana
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 2 (Porto)

Gata Nina
Joana, Maria, Bárbara
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 2 (Porto)

O natal encantado
Beatriz, Luana, Joana
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 3 (Porto)

Natal
Matilde, Rafael, Francisco
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 3 (Porto)

Natal
Francisco, André, Duarte
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 3 (Porto)

Feiticeiro
Inês, Diogo A., Diogo T.
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 3 (Porto)

Quiz multidisciplinas
Vítor F., Vítor M., Joana, Francisca
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 3 (Porto)

O que é o Natal?
Hugo, Santiago, Henrique
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 3 (Porto)

Quiz de Matemática
David, Nelson, Francisco
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 1 (Porto)

Quiz de Ciências Naturais
Rafael, Pedro
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 1 (Porto)

Ciências Naturais
Iuri
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 1 (Porto)

Quiz de Ciências Naturais
Susana, Eduarda
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 1 (Porto)

Quiz de Ciências Naturais
Daniela, Elvira, Marcos
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 1 (Porto)

Quiz Educação Física
Pedro
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 1 (Porto)

Quiz de Ciências Naturais
Luana, Mateus
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 1 (Porto)

Quiz dos cientistas
Ana, Beatriz
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 1 (Porto)

Quiz de Ciências Naturais
Helena, Sandra, Lara
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 1 (Porto)

Quiz de História
Íris, Clara
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Quiz de múltiplas disciplinas (6.º ano)
Gonçalo, Hélder
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Jogo de Ciências Naturais
Rita, Luana
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Ciências Naturais - Quiz (6.º ano)
Gonçalo
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Sistema respiratório humano
Diogo, Jéssica
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Sistema respiratório
Catarina, Eduardo
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Sistema respiratório
Beatriz, Lara
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Volei
Bruna, Francisco e Ricardo.
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma C (Bragança)

Contas sem papas na língua
Étienne, Rodrigo e Ana.
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma C (Bragança)

Futebol
Henrique, Lara e Hugo.
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma C (Bragança)

Futebol
Ivan, André e Rafael.
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma C (Bragança)

Elevador de Santa Justa
Bruno, Patrícia e Inês.
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma C (Bragança)

História de Portugal
Francisco, Eliana e Joana.
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma C (Bragança)

Sistema respiratório
Patrícia, Adriana
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Jogo de Português
Daniela, Sofia
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Jogo de Matemática
Luís, David
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Sistema respiratório
Beatriz, Rodrigo
E.B. 2,3 de Sande --> 6 ano, turma 6.º 4 (Porto)

Pensa no que puderes
Ana Francisca, Ana Beatriz, Inês e Mariana
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma C (Bragança)

Labirinto: Futebol
Leandro, João A., Alexandre e João D.
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma C (Bragança)

Perguntas
Marcela, Bruna, Petra e Lara
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma C (Bragança)

Conversa
Tauanny, João Pedro e Ricardo
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma C (Bragança)

Tabuada
Brian e Daniel
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma C (Bragança)

Os cientistas
Lara, Filipe e João
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma E (Setúbal)

O peixe e o gato
Mónica, Marta, Simão e Vera
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma E (Setúbal)

Os azeiteiros
Leonel, Raquel, Mateus, Clara
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma E (Setúbal)

Os BD
Sofia, Miguel, Rita e Diogo
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma E (Setúbal)

Os agricultores
Daniel, Esperança, Solange e Márcia
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma E (Setúbal)

Coding Fest
Todos
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.º C (Porto)

Tarefa C2_1
Grupo 3
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.º C (Porto)

Tarefa C1_1

Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.º C (Porto)

Tarefa C1_1
Grupo 1
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.º C (Porto)

5D - Labirinto Polar
André, Luana, Fabiana
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma D (Setúbal)

5D - Animais dos Pólos
Diego, Yasmin, Telma
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma D (Setúbal)

5D - Descobre o Continente
Nuno, Roger, Sara
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma D (Setúbal)

5D - Drone em Fuga
Alana, João, Anisa, Luana
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma D (Setúbal)

5F - Nadador
Ezequiel, Rodrigo, Diogo, Mosimar, Raíssa
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma F (Setúbal)

5F - Agarrábola
Bruno, Ivan, Daniel, Pedro, Isabela
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma F (Setúbal)

5F - Corrida do Conhecimento
Riquelmi, Leandro, Kwame, Débora, Matilde
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma F (Setúbal)

6ºc
Gabriel, Guilherme e Maria
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma C (Faro)

Diabo
Adriana, Bianca e Brandon
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma C (Faro)

Labirinto
Rodrigo, Shana e Tiago
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma D (Faro)

Parede
Afonso, Anamar e Ângelo
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma D (Faro)

Tubarão
Gustavo, Inês e Isabel
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma C (Faro)

Bolas saltitonas
Elisa, Fátima e Gonçalo
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma C (Faro)

Andando 5ºC3
Afonso, Alexandre e Constança
Escola D. Paio Peres Correia --> 5 ano, turma C (Faro)

Corvo Negro
Daniel, Francisco
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Bosses
Cristina, José, Maria
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma B (Setúbal)

PC Pro
Francisco, Francisco, João
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Scratches
Sara, Rafaela, Jéssica
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma B (Setúbal)

LMR
Leonor, Regina, Margarida
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Iluminati
Elisa, Maria, Madalena
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Sal
Afonso, Lucas, Sebastião
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Genios
Diana, Rodrigo, Bruno
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma B (Setúbal)

Projeto Mata da Machada
Vítor, Gonçalo
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Aniversário na Mata da Machada
Márcio, David, Luís
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Trabalho Final
Leandro, Tomás, Rodrigo
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Lantanas Internet
Marisa, Ana, Emily
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Plantas Invasoras 2
Laura, Matilde, Rúben
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Mata da Machada 5
Madalena, Laura, Amélia
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Projeto
Adriana, Afonso, Rafael
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma B (Setúbal)

QuestõesdeMatemática_Amigos Unidos
Telmo, Tomás, Tomás C
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma C (Lisboa)

Labirintomatemático_banana
Diogo, Francisco, Gonçalo
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma C (Lisboa)

LabirintoMatemática_Girls
Angélica, Catarina, Constança, Rayssa
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma C (Lisboa)

LabirintoMatemática_ABIM
Bruno, Luís, Bráulio
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma C (Lisboa)

Labirinto História
André, Ivo, Leonardo
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma C (Lisboa)

LabirintoInglês
Manuel, Matilde, Melisa, Rita
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma D (Lisboa)

LabirintodasCiências
Lucas, Gabriel, Rita
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma D (Lisboa)

Labirinto Ciências 5Ano
Beatriz, Francisco, Guilherme, Rodrigo
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma D (Lisboa)

English Quiz
David, Gabriel, João, Rafael
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma D (Lisboa)

CiênciasEmPerguntas
Leonor, Neuza, Swany
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma D (Lisboa)

PerguntasHGP
Bruna, Leonor, Mariana, Rafaela
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma A (Lisboa)

Os solos
Afonso, António, Martim B, Martim, M
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma A (Lisboa)

Os solos e Rochas
Daniel, Gonçalo, Martim, Tomás
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma A (Lisboa)

LabirintoPerguntasCiencias5ano
Guilherme, Lara, Matilde, Miguel
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma A (Lisboa)

LabirintoAviãoMatemático
Lorenzo, Martim, Pedro
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma A (Lisboa)

English Questions
Carolina, Daniela, Sofia
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma E (Lisboa)

Labicontas
Helena, Mariana B, Mariana R, Matilde
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma E (Lisboa)

Labirinto Contas
Daiana, Filipe, Helna, Rita
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma E (Lisboa)

Labirinto Matematica
Helton, Lucas, Ricardo, Rodrigo
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma E (Lisboa)

Labirinto Perguntas Matematica 5ano
Ashton, Afonso, Miguel
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma E (Lisboa)

Ciências 5.º ano
Bruno, Filivandro, Graciete, Vital
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma B (Lisboa)

História 5.º ano
Bianca, Daniela, Diogo, Margarida
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma B (Lisboa)

Perguntas de HGP
Afonso, Bernardo, Iara, Rodrigo
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma B (Lisboa)

Reis de Portugal
José, Luís, Naisa, Rafael
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma B (Lisboa)

Os arquipélagos de Portugal
Henrique, Maria, Rita, Martim
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma B (Lisboa)

Sons do Mundo
Projeto de Turma
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Início com variáveis
Mário, João e João
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 6º11 (Setúbal)

Triângulos equiláteros
Laura, Quelia e Rodrigo
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 6º11 (Setúbal)

Formas geométricas
Matilde, Fabiana e Catarina
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 6º11 (Setúbal)

Perguntas de Geometria
Joana, Inês e Sílvia
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 6º11 (Setúbal)

Os polígonos
Daniela, Eric e Bernardo
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 6º11 (Setúbal)

Romás
Rodrigo e Tomás
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 6º11 (Setúbal)

Genestionário
David, Marisa e Tomás
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 6º11 (Setúbal)

Saber calcular perímetro
Patrícia, Beatriz e Índia
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 6º11 (Setúbal)

Perguntas em jogo
Gabriel, Josué, Vasco
Escola Básica D. Luis de Loureiro --> 5 ano, turma 5ºG (Viseu)

Uma fada ajuda os peixes
Jardel, Ezequiel, André, Lucas
Escola Básica D. Luis de Loureiro --> 5 ano, turma 5ºG (Viseu)

A descoberta dos animais
Luciana, Tatiana, Tatiana
Escola Básica D. Luis de Loureiro --> 5 ano, turma 5ºG (Viseu)

Escola divertida
Erica, Sofia, Lara
Escola Básica D. Luis de Loureiro --> 5 ano, turma 5ºG (Viseu)

A floresta e os animais
Inês, Beatriz, Liliane
Escola Básica D. Luis de Loureiro --> 5 ano, turma 5ºG (Viseu)

Trajes do Mundo
Projeto de Turma
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma G (Setúbal)

Pegadas com Sentido
Projeto de Turma
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma E (Setúbal)

Os poderes do Diai
Projeto de Turma
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Cidade em Sombras
Madalena, Mariana e Maria
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma F (Setúbal)

Acabando com as dúvidas sobre Setúbal
Cristian, Dinis e João
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma F (Setúbal)

Bullying
João, Carlos e Afonso
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma F (Setúbal)

O futuro à procura do passado
António e Gabriel
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma F (Setúbal)

O dia de Natal
Gaspar, Martim e Diogo
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma F (Setúbal)

Guião turísico de Setúbal
Beatriz, Rita e Adriana
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma F (Setúbal)

A serra da Arrábida
Mariana, Rita e Iara
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma F (Setúbal)

O terramoto de 1755
Artur e António
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 6 ano, turma F (Setúbal)

Jogos de Matemática do Mundo
Projeto de Turma
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Mamute

Agrupamento de Escolas de Freixo --> 5 ano, turma 5.ºB (Viana do Castelo)

Lobo

Agrupamento de Escolas de Freixo --> 5 ano, turma 5.ºB (Viana do Castelo)

Gazela

Agrupamento de Escolas de Freixo --> 5 ano, turma 5.ºB (Viana do Castelo)

Abutre

Agrupamento de Escolas de Freixo --> 5 ano, turma 5.ºB (Viana do Castelo)

Abutre

Agrupamento de Escolas de Freixo --> 5 ano, turma 5.ºB (Viana do Castelo)

Tigre Dente de Sabre

Agrupamento de Escolas de Freixo --> 5 ano, turma 5.ºB (Viana do Castelo)

6F grupo 1 AE Nuno Álvares Quiz ensino séc 19 Portugal
Filomena, Ísis, Leandro, Cristiano
Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma F (Setúbal)

6BJogo das Invasões Napoleónicas
Simão, Maxim, Daniel, Flávio, Joel
Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma B (Setúbal)

6B Pirâmide Alimentar
Daniel, Tomás, Miguel, Nelma
Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma B (Setúbal)

6BQuiz do Sistema Digestivo
Diana, Inês, Bruno, Rafael
Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma B (Setúbal)

6BQuiz Milhões sem Dinheiro
Lisandro, Daniel, Santiago, Luis
Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma B (Setúbal)

5E nuno Álvares grupo 5 English aquatic party

Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma E (Setúbal)

5E nuno Álvares trabalho de grupo 4 English quiz game

Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma E (Setúbal)

5E nuno Álvares GRUPO 3 English Learning

Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma E (Setúbal)

5E Nuno Álvares grupo 2 Animals Talking

Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma E (Setúbal)

5E Nuno Álvares GRUPO 1 animal English quiz

Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma E (Setúbal)

Quizz do Espaço
Margarida, José e Gonçalo
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

História - Povos e povoados da Pensísula Ibérica
Margarida
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

Quizz de Ciencias Naturais
Nicole
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

Desenhar formas
Mónica e Cristiano
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

Adivinhas_gr
Gonçalo
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

Descobrimentos Portugueses
Bernardo, Tiago e Mariana
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

ADIVINHAS de História
Bernardo
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

Adivinhas de dinossauros
Diogo
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

As adivinhas da minha avó
Margarida
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

adivinha
Mariana
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

3 Adivinhas sobre o Inicio da Expansão Portuguesa
Ánica
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

Península Ibérica
Soraia
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

Romanização
Tiago
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

Seres fantásticos
Luís
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

luis quem quer se sabio
Luís
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma B (Beja)

peddy paper dos regimes alimentares
Maria e João
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

ESCAMAS
Duarte e Marta
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

Como se comportam os animais para obter alimento
Ana e Dinis
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

Animais
Joana e Duarte
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

Untitled-22
Catarina e Sofia
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

APANHA MAMIFEROS
Alice e Carolina
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

Orgãos de locomoção na água
Mariana e Carolina
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

locomoçao no ar
Dinis e Rita
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

Locomoção
Joana e João
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

tipos de revestimento dos inverterbrados
Diogo e Lara
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma C (Beja)

Ilha Terceira
Nicole, Matilde, Sofia
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma C (Açores)

Santa Maria
Elisa, Catarina, Francisca, Matilde
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma C (Açores)

Pico e Faial
Silvia, Matilde, Inês
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma C (Açores)

São Jorge e Graciosa
Teresa, Beatriz, Mariana
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma C (Açores)

A lenda das Sete Cidades
Paulo, Lucas, Mateus, Miguel
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma C (Açores)

Nível 6
MIguel, Isabel, Margarida
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma B (Açores)

Projeto sobre o Ambiente- nível 5
Afonso, Miguel Alexandre
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma B (Açores)

Nível 4- (Jogo sobre o Lixo)
João, Pedro, Tiago
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma B (Açores)

Ecoponto Verde-Nível3
JonyMacarrony, moonlordcomic e jonymartins555
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma B (Açores)

Nível 2 (jogo sobre o lixo)
Brigida, Francisca, Daniela
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma B (Açores)

Trabalho sobre o Lixo
Ana, André, Laura
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma B (Açores)

Quiz Futebol AE Aquilino Ribeiro
Bruno
Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Quiz História AE Aquilino
Alexandra
Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

labirinto AE Aquilino Ribeiro
Taisa
Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Quiz Geografia AE Aquilino Ribeiro
Luana
Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Quiz Matemática AE Aquilino
Martim
Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Correr é saúde
Afonso, André, Isabel
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma D (Açores)

Labirinto Saudável
Alexandre, Daniela, José, Lucas
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma D (Açores)

Tempestade de Alimentos
Diogo, Silvia, Tadeu, Vasco
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma D (Açores)

Questionário sobre alimentação e desporto
Diana, Emanuel, Paulo
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma D (Açores)

Recolha de alimentos saudáveis
João, Lucas, Miguel, Rogério
Escola Gaspar Frutuoso --> 5 ano, turma D (Açores)

Quiz Modernização da agricultura e indústria séc 19 Portugal

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma F (Setúbal)

Quiz Arquitetura do ferro séc 19 em Portugal

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma F (Setúbal)

Quiz vida no campo séc19

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma F (Setúbal)

viagem ao séc 19 Portugal

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma F (Setúbal)

comunicações séc19 Portugal

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma F (Setúbal)

Autores Séc.XIX

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Labirinto Inovações séc.XIX

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Quiz Mundet Seixal

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Primeira Viagem de Comboio

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma A (Setúbal)

História da Cortiça

Escola Básica de Nun'Álvares --> 6 ano, turma A (Setúbal)

Fontes de energia

Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma A (Setúbal)

poluição

Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma A (Setúbal)

peixes

Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma A (Setúbal)

instrumentos musicais

Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Labirintos coloridos!
António, Gabriela, Gonçalo e Inês.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6A VV (Braga)

Mouchões
Eunice, Daniel
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

O rio Tejo
Iris, Telmo
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

Museu do neo realismo
Catarina, Tomás
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

Desporto
Fabiana, Gelson
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

Jogo do labirinto sobre o museu do ar
Maria, Ricardo
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

EVOA
Pedro, Rita
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

walk and learn (English Version)
Rafaela, Sara
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

As Lezirias
André, Tiago
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

As festas de vila franca de xira (português)
Bruna, Gonçalo
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºE (Lisboa)

5D - Pirâmide dos Alimentos
Ana Beatriz, David, Leandro, Marta, Nelson
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Quiz de Matemática e História
Leandro
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C MEA (Braga)

Quiz Geral com labirintos
Bruno
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C MEA (Braga)

I Doggy
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºC (Bragança)

Piscina
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºC (Bragança)

Fiesta 101
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºC (Bragança)

Festa de Anos
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºC (Bragança)

Dança Matinal
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºC (Bragança)

Ataque
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºC (Bragança)

Perguntas LBPG
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºB (Bragança)

A Tartaruga e a Lebre
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºA (Bragança)

O Leão e o Rato
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºA (Bragança)

FNAF
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºA (Bragança)

FNAF (2)
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºA (Bragança)

Bolas
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºA (Bragança)

A corrida
NA
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 5 ano, turma 5ºA (Bragança)

Projeto Ambiente - Praia
Jorge; Marcia; Lisandro
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Projeto Ambiente - Jardim
Filipa; Beatriz; Tiago Ferreira
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Projeto Ambiente - Jardim
Renata; Beatriz; Tiago Silva
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Quiz sobre o Ambiente - Museu
Tatiana; Marta; Paulo Martins
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Quiz sobre o Ambiente - Floresta
Maria João; Carla; Joana
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

GOLOOOOOOOOOOOO da Seleção
Daniel; Bernardo; Diogo
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

Quiz sobre o Ambiente - Mar
Daniel; Bernardo; Diogo
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

Quiz sobre o Ambiente - Mar
Diana; Nair; Leonardo
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

Quiz sobre o Ambiente - Natureza
Rita; Leonor; Letícia
Escola Básica Professor Óscar Lopes --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

A constipação do Rei.
Erica, Carolina, Adolfo e Amália.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6H VV (Braga)

O Feiticeiro e o Unicórnio!
Francisco, Gonçalo, Hugo e Nuna.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6A VV (Braga)

Apanha bolas!
Daniela, Carina e Tiago.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C VV (Braga)

5D - Classe de Animais
Iara, Isaac, Kevin, Luana, Luís Filipe
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma D (Setúbal)

5D - Jogo das Pegadas
Damiana, Fabiana, Francisco, Samir
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma D (Setúbal)

5D - Classe dos Animais
Beatriz, Custódio, Leonor, Miguel, Rafael
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma D (Setúbal)

5D - Jogo da Memória
Bruno, Joana, João, Ricardo
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma D (Setúbal)

5B_Se tens um cão apanha os seus dejetos do chão
Beatriz, Inês, João, Zoe
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma B (Setúbal)

5C - Acampamento
David, Francisco, Jéssica M., Sara
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma C (Setúbal)

5C - Corrida na Escola
Afonso, Dânia, Daniela, Gonçalo
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma C (Setúbal)

5C - Jogo da Bicicleta
Eliani, Eliete, Emily, Rhafael
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma C (Setúbal)

5C - Telemóvel na mão vai dar confusão
Cristiano, Jéssica T., Leonardo, Matilde
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma C (Setúbal)

5C - Estudar é Bom
Ana Maria, Délcio, Diogo, Laura
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma C (Setúbal)

O Comilão
Pedro
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6B (Viana do Castelo)

Pinguim do RIC
Eduardo
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6B (Viana do Castelo)

Cultura Geral
Mariana
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6B (Viana do Castelo)

Riverdale
Mafalda
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6B (Viana do Castelo)

Quiz História de Portugal
Alexandra
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6B (Viana do Castelo)

Random School
Nuno, Jonas, Guilherme e João
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6B (Viana do Castelo)

Sala de Aula
Margarida
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6A (Viana do Castelo)

5B - Não devemos desperdiçar comida
Cristiano, Daniel, Erickson, Iara
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma B (Setúbal)

5B - Devemos ajudar quem precisa
Beatriz, Marcos, Mariana
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma B (Setúbal)

5B - Estudar é importante
Filipa, José, Mariana
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma B (Setúbal)

5B - Devemos ceder o lugar no autocarro
Daniel, Margarida, Yasmin
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma B (Setúbal)

5B - O certo e o errado na sala de aula
Antónia, Khadiza, Tomás
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Bullying
Tiago, Carolina
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6A (Viana do Castelo)

Corrida de Obstáculos
João, Tiago, Diogo e Francisco
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6A (Viana do Castelo)

Labirinto das Perguntas
Adriana, Beatriz
Escola Básica 2º e 3º ciclos Dr. Pedro Barbosa --> 6 ano, turma 6A (Viana do Castelo)

5F - Concentra-te e ganha: Jogo da memória
Daniela
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma F (Setúbal)

5F - Concentra-te e ganha: Pista de obstáculos
Ismailson, Arsénio
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma F (Setúbal)

5F - Concentra-te e ganha: Operação Espacial
Valter, Reinaldo
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma F (Setúbal)

5F - Concentra-te e ganha: Tubarão comilão
Romão, Sérgio, Iara
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma F (Setúbal)

5A - Acordo de Amigos
Gonçalo, Guilherme, João, Martim
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5A - Amigos procuram-se
Beatriz J, Beatriz R, Mariana, Rafael
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5A - Os baixos podem ser grandes
Andreia, Beatriz, Brenda, Érica
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5A - Amigos ou talvez não
Briana, David, Mariana, Joana
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5A - Viagem de Amigos
Afonso, André, Diogo e Vítor
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma A (Setúbal)

Sistema Urinário
Zé Diogo e Pedro
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma E (Portalegre)

O Labirinto e o Rato
Laura, Maria e Ana
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma E (Portalegre)

Jogo de Gabi
Gabriel
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma E (Portalegre)

Gobo
Luis, Ana
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma E (Portalegre)

Jogo de desporto
Sofia
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Aparece/Desaparece
Yara
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Penalti
Rodrigo e Guilherme
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Novela
Raquel e Sofia
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Tu perguntas, eu respondo

Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Unicórnio no Labirinto
Maria
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Bolinha o cão abandonado
Luis e Ruben
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

O pr+incipe, a princesa e o cavalo
Leonor
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Labirinto
João
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Papa Maças
Gulherme
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Apanha o Caranguejo
Diogo e José
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Voleibol One on One
Carlos e Guilherme
Escola Básica José Régio --> 6 ano, turma C (Portalegre)

Multi jogos.
Afonso, Dinis, Gabriela e Margarida.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6A VV (Braga)

Labirinto.
Lara, Joana B., Joana G. e Edgar.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6A VV (Braga)

Labirinto da Matemática.
Rodrigo, Lara e Vânia.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C VV (Braga)

Se és esperto ganha !
Fábio, Hugo e Gonçalo.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C VV (Braga)

Apanha figuras geometrica
Bárbara, Leandro e Maria.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C VV (Braga)

Perguntas Malucas.
Guilherme, Iara e Andreia.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C VV (Braga)

O Reino Das Disciplinas
Miguel, Afonso, Gabriel e Noé.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6A VV (Braga)

Quiz Macaco Joquinhas.
João e José Pedro.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6A VV (Braga)

Aula de Matemática
Beatriz, Lucas e Telmo
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma A (Beja)

Quiz dos famosos
Beatriz, Dânia eMatilde
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma A (Beja)

Mergulhador curioso
Beatriz e Diogo
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma A (Beja)

Labirinto de perguntas
Diogo, Inês e Maria
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma A (Beja)

Genio Quiz
Diogo, Francisco e Frederico
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma A (Beja)

Jogo de futebol
Diego, Guilherme e José
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma A (Beja)

Corrida de cavalos
Iris, João e Marina
Escola Básica 2, 3 Dr. António Francisco Colaço --> 5 ano, turma A (Beja)

Mergulhador Matemático 6ºB
Inês, Margarida e Sofia
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma B (Beja)

Tiro ao Alvo 6ºB
Pedro, Mariana e Dinis
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma B (Beja)

Labirinto da Matematica 6º B
Tiago, Lourenço e Inês
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma B (Beja)

Dérbi da matemática 6ºB
Duarte, Pedro e Rafael
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma B (Beja)

Cristiano Ronaldo 6º B
Afonso, Gonçalo e Diogo
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma B (Beja)

Jogo da Roleta 6ºB
Rafael, Rafaela e Leticia
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma B (Beja)

tiagodaniel
tiago daniel
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

patrickgil
patrick gil
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

miriamaquilesdinis
miriam aquiles dinis
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

marianaleonor2
mariana leonor
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

marianajoananadia
mariana joana nadia
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

iris e lara
iris lara
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

guilhermeeluis
guilherme luis
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

euclidesandre
euclides andre
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

cérebro
mariana lara
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

aquilesdinis
aquiles dinis
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

afonsorafa
afonso rafael
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºH (Lisboa)

A bola 3 D
Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C MEA (Braga)

Jogo de Escolha Múltipla
Carolina
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C MEA (Braga)

Quiz Assustado
Marcelo
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C MEA (Braga)

Bat Pong dos Prós
Francisco
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C MEA (Braga)

o labirinto grupo
Luana
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6B MEA (Braga)

Labirinto do morcego
Mariana
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6B MEA (Braga)

Caça aos fantasmas
Lara
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6B MEA (Braga)

O fantasma das frutas G1 6B
Diogo
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6B MEA (Braga)

Em Busco do Rodolpho
Inês
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6B MEA (Braga)

adilsonmartim
adilson martim
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

andreleandro
andre leandro
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

dinisgabriel
dinis gabriel
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

guilhermesofia
guilherme sofia
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

iara eugenia
iara eugenia
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

leonor mariana yara
leonor mariana yara
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

rafaelguilherme
rafael guilherme
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

rafaelmariana
rafael mariana
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºD (Lisboa)

Labirinto 6º A.
Inês B., Inês S., Rodrigo e Tiago.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6A VV (Braga)

A vida mágica da sementinha
Hugo N9 Gonçalo N8
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 5 ano, turma 5ºE (Porto)

Jogo Apanha a Sementinha
Beatriz N3 Gabriel N7
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 5 ano, turma 5ºE (Porto)

Labirinto do Rouxinol
Afonso N1 Lara N13
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 5 ano, turma 5ºE (Porto)

Teste Intelectual.
Bernardo, Catarina e Fábio.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6C VV (Braga)

Quiz dos amigos.
Gonçalo e Inês.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6A VV (Braga)

Apanha corações!
Lara, Alexandra, Ana e Vitória.
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6H VV (Braga)

Quiz de matemática.
Afonso, Francisca, Inês e Rodrigo
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6H VV (Braga)

Quiz de História.
Daniel C.,Daniel G., Diogo e Hugo
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6H VV (Braga)

Informação sobre desportos.
Duarte, David, José, Gabriel
Agrupamento de Escolas de Vila Verde --> 6 ano, turma 6H VV (Braga)

Quis Ciências
Simão, David, Gonçalo Gomes, Jaime
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5D (Braga)

Quis surpresa
Sarah, Ruben, Liliane e Rita
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5D (Braga)

Aventura 2
Leonor m. Leonor c. Afonso F. Ricardo Sousa
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5D (Braga)

Corrida
João Castro, Ricardo Martins, Leonor Cunha e Mariana Pereira
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5D (Braga)

Quis História e Geografia
Leonor Castro, Beatriz Gomes, João Silva e Tomas Silva
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5D (Braga)

Quis de HGP
Beatriz, Lúcia, Goncalo r. e Pedro
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5D (Braga)

adoção do cão
André, Verónica e Rodrigo
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5D (Braga)

O lago dos tubarões
Núria, Carolina, Mariana, Lara
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma C (Aveiro)

As Cientistas da Matemática e Ciências
Yulia, Leonor, Diana
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma C (Aveiro)

JMJS
Mara, Serena, João D., João S.
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma C (Aveiro)

R&R&B&V
Bruna, Vitória, Rodrigo, Ricardo
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma C (Aveiro)

English quiz
Duarte, Bruna, Gustavo, Gabriela
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma A (Aveiro)

Food quiz
Eunice, Neuza, Mariana
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma A (Aveiro)

The four stars
Inês, Diana, Diego, Rosário
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma A (Aveiro)

Music Game
Eduarda, Érica, Cindy, Maria Eduarda
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma A (Aveiro)

História na escola
Mariana, Sofia, Miguel
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºC (Leiria)

Mafiosa
Rodrigo
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºC (Leiria)

THE HISTORY OF THE MONKEY
Bruna, Matilde
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºC (Leiria)

Sobre Português!
Alexandre e Jorge
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºC (Leiria)

Sobre História
Alexandre e Jorge
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºC (Leiria)

Defende a Terra
Alexander, Rafael e Afonso
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºC (Leiria)

Rappers Tuga
Cristiano, Francisco e Gabriel
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 6 ano, turma D (Aveiro)

Quiz
Diana e Lara
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 6 ano, turma D (Aveiro)

Perguntas e Respostas
Eugénia
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 6 ano, turma D (Aveiro)

Jogos para Estudar
Rodrigo, Rui e Victor
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 6 ano, turma D (Aveiro)

Conversa
Beatriz, Erica e Laura
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 6 ano, turma D (Aveiro)

A Banda dos Instrumentos
Diogo, Duarte, Luís e Rodrigo
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 6 ano, turma D (Aveiro)

Perguntas de EF
Maria e Mariana
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Reciclagem
João e José
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Perguntas
Lara e Silvana
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Perguntas e Respostas de CN
Adriana e Bia
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Labirinto
Cláudia, Inês e Joana
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Gato Saudável
Ana e Laura
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Corrida Saudável
Rodrigo e Santiago
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Apanha Objetos
Afonso e Leandro
E. B. 2 de Valongo do Vouga --> 5 ano, turma B (Aveiro)

O espelho
Projeto de turma
Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes --> 5 ano, turma E (Setúbal)

A Reprodução
Cristiano S, Sandro, Gustavo e Leandro
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 5 ano, turma 5ªG (Porto)

Os animais
Verónica, Liana, Bianca
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 5 ano, turma 5ªG (Porto)

Tubarão
Mariana, Iúri e Pedro
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 5 ano, turma 5ªG (Porto)

Características do Leão
Nelson, Sérgio e Cristiano
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 5 ano, turma 5ªG (Porto)

História do Peixinho
Bianca
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 5 ano, turma 5ªG (Porto)

Pacman
Nuno, João A, Nelson e Adriano
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 6 ano, turma 6º H (Porto)

Pista de Carros
Tatiana, Ana, Tânia
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 6 ano, turma 6º H (Porto)

Frutas a Cair
Letícia, Érica, Iara e Bianca
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 6 ano, turma 6º H (Porto)

Roda dos Alimentos
António, João S, André, João G
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto --> 6 ano, turma 6º H (Porto)

O Cão Sabichão
Duarte, Maria Leonor, Lara e Tomás
Escola Básica do Marão --> 5 ano, turma 5.º AM (Porto)

Labirinto X
Gabriel, Leonor, Ana e Vitória
Escola Básica do Marão --> 5 ano, turma 5.º AM (Porto)

Ajuda-nos a reflorestar
Rúben, Érica, Ana e Rui
Escola Básica do Marão --> 5 ano, turma 5.º AM (Porto)

As aventuras de Ulisses
Tatiana, Beatriz,Pedro e João Carvalho
Escola Básica do Marão --> 6 ano, turma 6.ºAM (Porto)

A aventura dos Descobrimentos
Marco, Beatriz, Mariana e Mário
Escola Básica do Marão --> 6 ano, turma 6.ºAM (Porto)

A vida de Salazar
Erica, Maria Catarina, José e Henrique
Escola Básica do Marão --> 6 ano, turma 6.ºAM (Porto)

A nave espacial
Laura, Carlos, Bruna, Rui
Escola Básica do Marão --> 6 ano, turma 6.ºAM (Porto)

Bola
Pedro e Dinis
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6B (Braga)

Quis Ambiente
Lara, Leonor, João e Rodrigo P
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6B (Braga)

a conversa
Joana, Luana, Sara e Samuel
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6B (Braga)

Quis Português
Eduardo, Ana, Mateus e Tiago
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6B (Braga)

Quis EV e ET
Daniela, Diogo, Rodrigo Cruz e Inês
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6B (Braga)

O Mar
Carolina, Rodrigo R
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6B (Braga)

25 abril - momento a não esquecer!!
Inês e Filipa
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.ºC (Porto)

Quiz - 25 de abril de 1974
Vasco
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.ºC (Porto)

25 DE ABRIL DE 1974
Érica e Nuno
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.ºC (Porto)

quiiz do 25 de abril de 1974
Sofia, Érica, Filipe e Guilherme
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.ºC (Porto)

se conheces o 25 abril responde às perguntas
Filipe e Guilherme
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.ºC (Porto)

Caça cravos
Sara
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.ºC (Porto)

25 de Abril
Érica
Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos --> 6 ano, turma 6.ºC (Porto)

Protege os oceanos
Kevin, Rafael, Edson e Bianca
Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Banana Maze
António, Jéni, Lara e Maria Teresa
Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Desafios do Frog
Fábio, Gonçalo, Elton e Joel
Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma B (Setúbal)

O mundo da fantasia
Ana, Raissa, Jessica e Madalena
Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma B (Setúbal)

O guarda roupa da Sailor Moon
Diana, Nádia, Anilsa e Luena
Escola Básica de Nun'Álvares --> 5 ano, turma B (Setúbal)

A Armadilha
Petra, Beatriz e Francisca
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5E (Braga)

Toca a mexer
Matilde, Margarida e Dinis
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5E (Braga)

A beleza do Mar
Mafalda, Beatriz e Mariana
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5E (Braga)

Jogar
Gonçalo e Gonçalo Vieira
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5E (Braga)

Labirinto
Francisca, Raquel, Bruna e Luana
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5E (Braga)

Aventura
Carolina, Leonor e Rodrigo
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5E (Braga)

Planeta
Carolina Maia, Iara, Afonso Costa e Adriano
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5E (Braga)

Jogo
André, Tiago e João
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5E (Braga)

Uma história
Afonso, Gustavo e Martim
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 5E (Braga)

Turma5C-13(4 estrelas)
Wilson, Sérgio, Edilson, Leo
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

O Percurso do Peixe
Martim, Margarida e Nádia
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6F (Braga)

Quis da cor
Adriano, Joana, Anaísa e Rodrigo
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6F (Braga)

A história de Pedro Alecrim
Leonor e Mafalda
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6F (Braga)

Quis de Português
Mara, Paulo e Tiago
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6F (Braga)

A dança
Paula, Nil e Paulo
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6F (Braga)

Festa na escola
Simão e Luís
E. B. 2,3 de Real --> 6 ano, turma 6F (Braga)

o livro de Pedro Alecrim
Martim C, Ana, Inês P e José
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 6A (Braga)

Aventura
Filipa, Gabriel, Rodrigo e Beatriz
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 6A (Braga)

Quis Cultura Geral
Abreu, Ruben, Beatriz e Manu
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 6A (Braga)

Quis "saber +"
Margarida, Inês, Rafael e Ricardo
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 6A (Braga)

Quis de Matemática
Nádia, Carolina; Francisco e Martim
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 6A (Braga)

Quis sobre a União europeia
Inês, Simão e Daniel
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 6A (Braga)

projeto cultura geral
David, Gabi, Magui e Sara
E. B. 2,3 de Real --> 5 ano, turma 6A (Braga)

Quiz Matemática 6ºA
Afonso e Tiago
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma A (Beja)

Quiz de Matemática 6ºA
Ricardo e Diogo
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma A (Beja)

Mundo das Figuras 6ºA
Maria e Jéssica
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma A (Beja)

Labirinto Matematico 6ºA
Gabriel, Miguel e Rodrigo
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma A (Beja)

Labirinto de Matemática 6ºA
Iara e Carolina
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma A (Beja)

Inimiga da Matematica 6ºA
Joana, Carolina, Mariana e Lara
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 6 ano, turma A (Beja)

Zoo Visita 5ºB
Miguel e Rodrigo
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma B (Beja)

Pesca Submarina 5ºB
Valéria
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma B (Beja)

O Mundo Marinho 5ºB
Laura e Bárbara
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma B (Beja)

Escolha Multipla 5ºB
Teresa, Beatriz e Maria Vitória
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma B (Beja)

Desafios de Ciências 5ºB
Rodrigo e Leandro
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma B (Beja)

Ciências Naturais 5ºB
Soraia e Liliana
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma B (Beja)

Animais do Alentejo 5ºB
Vitória e Filipa
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma B (Beja)

A Floresta Portuguesa 5ºB
Soraia, Rita, Sara e Margarida
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma B (Beja)

Ruby 5ºA
Beatriz e Catarina
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Quiz Sustriz 5ºA
Beatriz
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Quiz de Ângulos 5ºA
Jéssica e Carolina
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Perguntas de Matemática 5ºA
Joana e Jéssica
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Mini Quiz de Matematica 5ºA
Ana, Catarina, João e Francisco
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Matemática2 5ºA
Gustavo e Cristiano
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Matemática 5ºA
Bruna e Margarida
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Labirinto de Matematica 5ºA
Júlia e Lara
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Labirinto 5ºA
Rodrigo e Rodrigo
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Futebol 5º A
Tiago, Dinis e Pedro
Escola Básica 2º, 3º Ciclo e Secundária de Ourique --> 5 ano, turma A (Beja)

Uma história de Irmãs
Beatriz e Inês
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Jogo da Minhoca
Tatiana e Cláudia
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Carolina
Isaura, Tatiana e Inês
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Peixe
Bianca
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

O reencontro mais maravilhoso
Lara e Rita
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Bailarina
Soraia
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Jogo
João e Fábio
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Linda Paisagem
Júnio e Ivo
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Mioquinha
Márcia e Adília
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

O Jogo da Minhoca
Lara e Mariana
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

O Bosque Assombrado
Lara e Mariana
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºB (Porto)

Quiz Fortnite e Overwatch
André e Luciano
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

Rosácea
André e Luciano
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

Foge do Cometa
Luís e Afonso
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

Jogo da Minhoca do Luisaf
Luís e Afonso
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

Minhoca Maluca!
Tiago e Martim
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

No jardim
Sara e Beatriz
Escola Básica e Secundária de Idães --> 6 ano, turma 6.ºA (Porto)

D. Afonso Henriques
Margarida, Afonso e Ana
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºG (Viseu)

Diogo
Diogo
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºG (Viseu)

tubarão matemático Manuel e Mariana
Manuel e Mariana
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºG (Viseu)

Defende a bola
João, David e Mateus
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºG (Viseu)

Ulisses
Gonçalo e Inês
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºG (Viseu)

A história do 25 de Abril de 1974
Fabiana, Leandro e Guilherme
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºG (Viseu)

PEDRO-GABI-NICO-TATI
Nicolau, Pedro, Gabriela e Tatiana
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

PAC-RESPONDE DAVID TOMAS RAISSA LEONOR Q.
David, Tomás, Leonor e Raíza
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

Jonas Tiago Mara Margarida 5 c
Tiago, Jonas, Mara e Margarida
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

jogo das perguntas,Diana,Leonor B.Rafael C. e Rodrigo Neves
Leonor, Diana , Rodrigo e Rafael
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

Francisco - Letícia - Ricardo - Leonardo 5ºC
Francisco, Ricardo, Leonardo e Letícia
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

OS INVENSIVEIS
Rafael, Marta e Rui
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

Jogo da água
Luna, Layssa, Isabel, Raquel, Maria João
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºB (Bragança)

Quem sabe mais sobre futebol
Diogo, Beatriz, Tiago
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºC (Bragança)

Quizball
Ricardo, Catarina, António
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºC (Bragança)

Turma5C-19 (Just Girls)
Leonor, Beatriz, Daniela, Núria
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-18 (Salvamento da Terra)
Marta, Vadym, Ricardo
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-17 (Pessoas e animais)
Laura, Afonso
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-16 (A luta do sapo)
Délcio, Húgner
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-15 (Monkey Business)
Gabriel, Bruno, David
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-14 (Às escondidas e à apanhada)
Luís, Marlon
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-12 (Labirinto)
Ângelo, Tomás
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-11 (Labirinto)
Francisco, Duarte, João
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-10 (Labirinto)
Beatriz, Carolina
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-9 (Amor de animais)
Daniela, Cristina
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-8
Ana, Maria, Matilde
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-7
Francisco, Filipe
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-6
Duarte, João, Francisco
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-5
Damiela, Margarida
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-4
Beatriz, Carolina
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-3 (Super-gato)

Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-2
Ângelo, Tomás
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Turma5C-1
Ana, Matilde, Maria
Escola D. João I --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Luana,Guilherme,Martim,Rodrigo.
Luana, Guilherme, Martim e Rodrigo
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºA (Viseu)

zegf
Ema, Diogo, Gonçalo e José
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºA (Viseu)

Vê se acertas? MBJJ
João, Jéssica e Martim
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºA (Viseu)

BeatrizHugoLucianaTiago
Luciana, Beatriz, João e Hugo
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºA (Viseu)

Abar
António, Alberto, Benedita e Ana Rita
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºA (Viseu)

João Tomas Leonor e André
João Tomas Leonor e André
Escola Básica de Lamego --> 5 ano, turma 5ºA (Viseu)

A Murtosa
Eduardo, Inês e Mafalda
E.B. 2, 3 e Secundária Padre António Morais da Fonseca --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Ours Favourite Dogs
Carolina, Mariana e Raquel
E.B. 2, 3 e Secundária Padre António Morais da Fonseca --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Caça ao Tesouro
Francisco, Joana, Sofia e Joana
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºF (Viseu)

História Canina
Beatriz, Jennifer e Marisa
E.B. 2, 3 e Secundária Padre António Morais da Fonseca --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Os neurologistas
Daniel, Sofia, Zé Eduardo e Marta
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºF (Viseu)

Os ursos Polares
Gonçalo, Guilherme, Sofia e Maria
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºF (Viseu)

Os dentistas
Gonçalo, Guilherme, Lúcia e Sabrina
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºF (Viseu)

Os bananas
Matilde, João, Beatriz e André
Escola Básica de Lamego --> 6 ano, turma 6ºF (Viseu)

Uma aventura no fundo do mar
Beatriz, João e Luís
E.B. 2, 3 e Secundária Padre António Morais da Fonseca --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Jogo da Sardinha
André, Joaquim e Miguel
E.B. 2, 3 e Secundária Padre António Morais da Fonseca --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Praias Murtosa
Alexandre. Gonçalo António
E.B. 2, 3 e Secundária Padre António Morais da Fonseca --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Acerta cabeças
Gonçalo, Simão e Tomás
E.B. 2, 3 e Secundária Padre António Morais da Fonseca --> 5 ano, turma B (Aveiro)

Passeio na Murtosa
Carlos, Dário e Leonardo
E.B. 2, 3 e Secundária Padre António Morais da Fonseca --> 5 ano, turma B (Aveiro)

O Tesouso do mar
Mariana, Sofia, Ana e Iuri
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma E (Setúbal)

À procura do mergulhão
Paulo, Ana, Manuel e Leonor
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma E (Setúbal)

A aventura do Narval
J. Castanheira, J. Carlos, G. Silvae B. Ahumada
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma D (Setúbal)

A volta ao rio Sado
E. Elias, H. Carvalho, J. Marques e P. Andrade
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma D (Setúbal)

O que não vai para o lixo vai para o mar
A. Kone, D. Lima, J. Cirne, R. Severo
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Protejer a Natureza
Beatriz V, Beatriz S, Mariana e Leonor
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma C (Setúbal)

As salvadoras
Luana, Mafalda, Luz, Letícia e Joana
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma C (Setúbal)

Higiene e Problemas Sociais
DDDR
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Poluição
Roda Roda
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Microorganismos
Turma 6º C
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma C (Setúbal)

Projeto sobre África
Juelson
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma G (Setúbal)

mauri baskettbal
Mauri
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma G (Setúbal)

Alexandre - Labirinto Mayel
Alexandre
Agrupamento de Escolas de Santo António --> 6 ano, turma G (Setúbal)

O porquinho
Pedro, Luka, Tiago
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Unicórnio
Mirthe, Beatriz
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Passeio ao café
Joel, Jorge
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Capitão Portugal
Gabriel, Rodrigo, Sean
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Uma viagem no espaço
Carolina, Carolina, Catarina
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

Quizz Harry Potter
Alice, Emma, Simão, Afonso
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 6 ano, turma B (Faro)

A maçã e o ananás no Havai
Martim, Guilherme, Juliana
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 5 ano, turma C (Faro)

Na aula de inglês
Marisa, Pedro, Ruben
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 5 ano, turma C (Faro)

Vida na ilha
Maria, Margarida, Hugo
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 5 ano, turma C (Faro)

História de Amor Lunar
Eva, Daniel, Cláudia
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 5 ano, turma C (Faro)

História de Amor
Edgar, Duarte, Ana
Escola Básica 2, 3 Infante Dom Fernando - Vila Nova de Cacela --> 5 ano, turma C (Faro)

o salvamento do cão
Claudia, Bruno, Daniel
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºA (Setúbal)

os lacinhos
Joana, Lúcia, Margarida
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºA (Setúbal)

O amigo gigante
Afonso, Ana Rita, Tomás
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºA (Setúbal)

Primavera
Júlia, Rodrigo, Afonso
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºA (Setúbal)

O salvamento do lince-ibérico
Mariana, Nilton, Carolina
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºA (Setúbal)

A escola
Emanuel
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Captura do lixo
Sara, Miguel e Sirlan
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Caça ao lixo
Sara, André e Daniel
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Labirinto peixe
Maria, Maria e Maria
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Proteção do mar
Miguel, Ye e Martinho
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Os pepinos do mar
Afonso, José e Rodrigo
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

O devorador de plástico
José, Simão e Afonso
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Jogo da triagem do lixo
Matilde, Madalena e Inês
Escola Básica 2,3 du Bocage --> 5 ano, turma K (Setúbal)

Explorador
Miguel e Ricardo
E.B. 2 e 3 de Briteiros --> 5 ano, turma 5A (Braga)

Marine questions
Lucas e Afonso
E.B. 2 e 3 de Briteiros --> 5 ano, turma 5A (Braga)

Quis de HGP
Inês, Lara e André
E.B. 2 e 3 de Briteiros --> 5 ano, turma 5A (Braga)

Maçãs matemática
Lara, Lara e Pedro
E.B. 2 e 3 de Briteiros --> 5 ano, turma 5A (Braga)

Citânia de Briteiros
Letícia, Leonor e Rodrigo
E.B. 2 e 3 de Briteiros --> 5 ano, turma 5A (Braga)

MatLab
Tiago, Tiago e Gonçalo
E.B. 2 e 3 de Briteiros --> 5 ano, turma 5A (Braga)

PROJETO DO SCRATCH
Bernardo
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Ciclo da água
Hugo, Emanuel, Patrick
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

O ciclo da água
Rafael, Duarte, Miguel, João
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Futebol
Igor, Jordan, Guilherme
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Labirinto do dragão
Rodrigo, Joana, Tomás
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Abelha perdida!
salvador e santiago
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºE (Setúbal)

abelhinhas
Helena e Nicole
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºE (Setúbal)

Abelhas polinizadoras
Luana, Lara e Filipa
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºE (Setúbal)

O LABIRINTO DA ABELHINHA
Rita, Marta e Afonso
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºE (Setúbal)

O PERCURSO DA ABELHA
Mariana, Patrícia e Guilherme
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºE (Setúbal)

ABELHA QUIZ TOP5
Maria, Luis e Isaac
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºE (Setúbal)

Pólen Desconhecido
Iara, Mariana e Filipa
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºE (Setúbal)

A casa assombrada

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºB (Setúbal)

carangueso voador

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºB (Setúbal)

JOGO RETARDADOO

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºB (Setúbal)

Salvem o Oceano

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºB (Setúbal)

ratatui-2 copy copy

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºB (Setúbal)

O cão inglês
Cintia, André, Dinis
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºB (Setúbal)

tubarao faminto

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºB (Setúbal)

video games

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºB (Setúbal)

The Raindeer

Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Questionário da Isis

Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Project It

Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Perguntados

Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Fortnite Quiz

Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Caranguejo Perguntador

Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

As respostas de MrBosss

Escola Básica 2, 3 Aquilino Ribeiro --> 6 ano, turma 6º B (Lisboa)

Labirinto com esquilo e bolota

Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ªA (Aveiro)

Superstar
Eduarda, Iris, Sofia e João
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ªA (Aveiro)

Apanha Balões
Leonor, Ana, Francisco e Fernando
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ªA (Aveiro)

Labirinto
Matilde,Dinis,Eduardo,Catarina
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ªA (Aveiro)

Jogo de "Ténis"
Helena,Maria,Dinis e Diogo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ªA (Aveiro)

Jogo - apanha
Rúben, Leandro e Mateus
EBI/JI José Carlos da Maia --> 5 ano, turma E (Faro)

Jogo - Polvo 2
Cheila e Monica
EBI/JI José Carlos da Maia --> 5 ano, turma E (Faro)

Jogo - Ria
João, Vitor e Edgar
EBI/JI José Carlos da Maia --> 5 ano, turma E (Faro)

Jogo - Mar
Iuri, João, Érico e Wilson
EBI/JI José Carlos da Maia --> 5 ano, turma E (Faro)

Bonitas 4
Alice e Jéssica
EBI/JI José Carlos da Maia --> 5 ano, turma E (Faro)

Jogo - BMX
Paulo e Lucas
EBI/JI José Carlos da Maia --> 5 ano, turma E (Faro)

A reciclagem
David, Leonor, Carolina
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºA (Leiria)

Labirinto
Mariana, Gonçalo
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºA (Leiria)

Apanha Palavras
Miguel, José, Martim
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºA (Leiria)

Labirinto
Mauro, Armando
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºA (Leiria)

A aula dos animais
Afonso, Rafael, Samuel
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºA (Leiria)

Jogo de Perguntas
Tatiana, Andreia e Rodrigo
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºA (Leiria)

Unicorn Run
Leonor, Luana e Diana
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

Mar Poderoso
MArgarida, Rita e Joana
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

Lilpump
André, Tiago e Paulo
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

Labirinto do gato galático
Martim e Rodrigo
E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

História

E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

Labirinto do Rato

E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

Labirinto do Fantasma

E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

Cristiano

E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

Basquete matemático

E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

Abby e as suas curiosidades matemáticas

E.B 2,3 de Vialonga --> 6 ano, turma 6ºH (Lisboa)

6C_Eric_Gonçalo_Raissa
Eric, Gonçalo, Raissa
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma C (Faro)

6C_Veronica_Mateus_Valdir
Veronica, Mateus, Valdir
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma C (Faro)

6C_Tatiana_Rodrigo_Tomas
Tatiana, Rodrigo, Tomas
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma C (Faro)

6C_Pedro_Monica
Pedro, Monica
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma C (Faro)

6C_Tiago_Mariana_Leandro
Tiago, Mariana, Leandro
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma C (Faro)

6C_Nicole_Kevin_Leandro
Nicole, Kevin, Leandro
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma C (Faro)

6C_Alina_Leonardo_Eduardo_Nelson
Alina, Leonardo, Eduardo, Nelson
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma C (Faro)

6B_Rania_Pedro_Rodrigo
Rania, Pedro, Rodrigo
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma B (Faro)

6B_Vasco_Patricia_Vicente
Vasco, Patricia, Vicente
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma B (Faro)

6B_Mario_Tomas_Marta
Mário, Marta, Tomas
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma B (Faro)

6B_Mariana_Margarida_Gabriel
Gabriel, Mariana, Margarida
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma B (Faro)

6B_Diogo_Erica_Beatriz
Beatriz, Érica, Diogo
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma B (Faro)

6B_Bernardo_Joao_Ana
Ana, Bernardo, João
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma B (Faro)

6B_Beatriz_Bernardo_Cristiano
Beatriz, Bernardo, Cristiano
E.B. 2, 3 Professor Paula Nogueira --> 6 ano, turma B (Faro)

O gato escapatório
André e Tomás
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºB (Leiria)

As nacionalidades
Bruno e Rui
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºB (Leiria)

O cão e a bola
Beatriz e Bruna
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºB (Leiria)

Labirinto do futebol
José
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºB (Leiria)

Fugir da fera
Afonso e Leandro
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºB (Leiria)

vida marinha
Soraia e João
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºB (Leiria)

o labirinto das perguntas
Sónia, Paulo e José
Escola Básica José Malhoa --> 6 ano, turma 6ºB (Leiria)

Lenda do Galo de Barcelos
Rita, Bernardo e Tiago
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Pinguins
Catarina, Catarina, Luís, Gracinda
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºA (Bragança)

Mine-labirinto
Diogo, Lourenço, Gabriel
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºA (Bragança)

HAG-Viagem
Humberto, Gil, Ana
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºA (Bragança)

Bosses Loucos
Afonso, Luís, Ricardo
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºA (Bragança)

Jogo
Bárbara, Raquel, Inês, Ana
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºA (Bragança)

Futebol
Ângelo, Diogo, Rúben
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºA (Bragança)

Space invaders
João Afonso, Diogo Quaresma, Diogo Quaresma
Escola Básica e Secundária Miguel Torga --> 6 ano, turma 6ºA (Bragança)

Descobrimentos
Joana, Inês, Fátima
Escola Básica nº1 de Alvito --> 5 ano, turma A (Beja)

A lenda do Galo De Barcelos
Martim B, Sara e João
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

O Rapaz de Bronze
Joana A, Ivanoel e Luis
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Lenda O milagre das Rosas
Diana, Margarida e Joana M
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Galo de Barcelos
Martim e Tomás
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

O milagre das Rosas
Mariana, Lara e Beatriz C
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Lenda das Roseiras em flor
Beatriz B, Joana A e Inês
Escola Básica 2,3 D. Luís de Mendonça Furtado --> 5 ano, turma D (Setúbal)

Inventoras - A volta ao mundo
Patrícia, Mariana e Marta
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma D (Setúbal)

Patinadoras - as sereias
Joana, Maria e Maria
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma D (Setúbal)

Scratchers - Volta a Portugal
Tiago, Gonçalo e Margarida
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma D (Setúbal)

Gamers - Campeonato Gastronómico
Ricardo, Duarte e Diogo
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma D (Setúbal)

Filipe - Perguntas de História
Filipe
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma D (Setúbal)

As programadoras
Joana, Elisabete e Ana
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma D (Setúbal)

SGG - Ângulos
Sekou, Gustavo e Gonçalo
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 5 ano, turma 13 (Setúbal)

As três amigas

Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 5 ano, turma 13 (Setúbal)

DDJ - O nosso projeto

Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 5 ano, turma 13 (Setúbal)

As Melhores - Escolha Múltipla
Maiara, Tiago e Laura
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 5 ano, turma 13 (Setúbal)

Girl Power - Descoberta da Matemática na Natureza
Catarina, Leonor e Joana
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 5 ano, turma 13 (Setúbal)

Falcon Cheese - Labirinto Cheese

Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 5 ano, turma 13 (Setúbal)

Matemática no desporto
Tiago e João
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 5 ano, turma 13 (Setúbal)

As Cenouras Roubadas
Leonor + Luana + Rodrigo + Martim
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Labirinto Escuro
Igor + Jordan + Guilherme M.
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

A importância da Água
Dário + Quévin + Guilherme R.
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

O Palácio Assombrado
Márcia + Gonçalo
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

Desportos Saudáveis
Taíssa + Matilde
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

O Ciclo da Água
Cátia + Eduarda
Escola D. João I --> 5 ano, turma B (Setúbal)

GEN10S - Trabalho de matemática
Rafael, Sara, Gabriel, Mário
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 5 ano, turma 5ºA (Guarda)

Labirinto Matemático
Anne, André, Constança, Ana Sofia
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 5 ano, turma 5ºA (Guarda)

Labirinto
Martim, Laura, Beatriz, António
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 5 ano, turma 5ºA (Guarda)

Quiz Matemática MGJL
Leonor, Juliana, Guilherme, Maria
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 5 ano, turma 5ºA (Guarda)

Labirinto dos Portais
Simão, Tiago, Jéssica, Joana
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 5 ano, turma 5ºA (Guarda)

Labirinto da Multiplicação
André A., André G., João, Paulo
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

Uma aventura no castelo!
Maria, Leonor, Mariana
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºCD (Aveiro)

Ida à Lua - Caril Galático
Lucas, João, Rodrigo F., Bogdan
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºCD (Aveiro)

The Gamers
Luísa, Ana, Alexandra, Inês
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºCD (Aveiro)

O corredor da escola
Paulo, Francisco B., Tiago
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºCD (Aveiro)

Jogo de perguntas
Francisco J., Marco, Rodrigo V., Rafael
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºCD (Aveiro)

Sistema Digestivo
Xavier, Maria, Raquel, Diogo, Alfredo
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºC (Aveiro)

Rick and Morty
Diana, Filipe, Gonçalo, Edgar, Mariana
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºC (Aveiro)

Final da Champions
Gonçalo S., Tiago S., Rafael, Rúben
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºC (Aveiro)

À espera de um filho
Anita, Madalena, Gabriela, Sara
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºC (Aveiro)

Revisões para o teste
João, Gonçalo, Guilherme, Lara, Mónica
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºC (Aveiro)

Aventura Marinha
Hugo, Tiago, José, Marco
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºC (Aveiro)

Scratch Games - Rosácea
Gabriel, Alex e Gonçalo
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 13 (Setúbal)

RNR - Rotação Extrema
Rúben e
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 13 (Setúbal)

NY - Rosácea
Tiago e
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 13 (Setúbal)

Matilde e Neuza - Rosácea
Matilde e Neuza
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 13 (Setúbal)

Benfica - Rosácea

Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 13 (Setúbal)

Baixinhas - Reflexão Axial
Maria e Ana
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 13 (Setúbal)

As Benfiquistas - Isometrias

Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 13 (Setúbal)

Esperança - Reflexão Axial Humana
Margarida e Jéssica
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 13 (Setúbal)

Escalenos - As Isometrias
Tomás, Bernardo e Simão
Agrupamento de Escola Luísa Todi --> 6 ano, turma 13 (Setúbal)

Pacman Oficial
Alfredo, Eva, João, Rafael
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 6 ano, turma 6º A (Guarda)

Bulling
Énia, Núria Maria, Lara
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 6 ano, turma 6º A (Guarda)

The Trap Maze
Afonso, Guilherme, José M., José R.
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 6 ano, turma 6º A (Guarda)

Os planetas
Simão, Mateus, Dinis
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 6 ano, turma 6º A (Guarda)

Labirinto bolas
Eva, Sara, Martim, Emanuel
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 6 ano, turma 6º A (Guarda)

Os gatos espaciais
Mariana D., Tomás, Daniela, Guilherme
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 5 ano, turma 5º A (Guarda)

E.F. Mini trampolim
Vitória, Mariana C.
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 5 ano, turma 5º A (Guarda)

Moto 2 Duques
Henrique, Daniel
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 5 ano, turma 5º A (Guarda)

Missão Concluida
Rodrigo, Gustavo, Mateus, Ricardo
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 5 ano, turma 5º A (Guarda)

Boys and Girls
Hugo, Fábio, Francisca, Maria
Escola Básica e Secundária de Manteigas --> 5 ano, turma 5º A (Guarda)

raquel miguel fabio
raquel miguel fabio
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

vitoria ines
vitoria ines
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

martim rodrigo
martim rodrigo
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

marta daisy pedro
marta daisy pedro
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

erika afonso luciana
erika afonso luciana
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

carolina catarina
carolina catarina
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

vera beatriz gonçalo
vera beatriz gonçalo
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

andre miguel
andre miguel
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

ana maria
ana maria
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

afonso laura rafael
afonso laura rafael
E.B 2,3 de Vialonga --> 5 ano, turma 5ºE (Lisboa)

História 3
David, Fábio, Bia e Catarina
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma B (Faro)

Quizz Mergulhador
João e Rodrigo
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma B (Faro)

Labirinto
Marta, Jasmine e Constança
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma B (Faro)

História 2
Rita Diana e Cristiana
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma A (Faro)

Jogo das Bandeiras
Afonso, Maria e carolina
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma A (Faro)

Quizz História
Alícia e Maria Rita
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma A (Faro)

Arcade
Nuno, Ruben e Rogério
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma A (Faro)

Jogo das Bolas
Francisco, Tiago e Rodrigo
Escola D. Paio Peres Correia --> 6 ano, turma A (Faro)

O Espaço
Daniel e Laura
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma A (Beja)

Quizz – Espaço
Maria e Madalena
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma A (Beja)

Expansão Marítima
Rita, Sofia e Catarina
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma A (Beja)

Quizz – Temas Diversos
Beatriz e Luana
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma A (Beja)

Descobridores
João, Miguel e Tomás
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma A (Beja)

Quizz – Sistema Solar
Carolina, Leonor e Margarida
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma A (Beja)

Flappy Bird
Margarida, Mariana, Matilde, Rita
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma B (Beja)

Galáxia
Ana, Isabel, Laura e Matilde
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma B (Beja)

Viagem até Marte
Bruno, Eduardo e Vicente
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma B (Beja)

Oficial 3
Leandro, Bárbara e Inês
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma B (Beja)

Quizz – Viagem para Marte
Diogo e João
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma B (Beja)

Caminho Marítimo para a Índia
Rafael
Escola Básica nº1 de Alvito --> 6 ano, turma B (Beja)

Viagem até à Índia
Mariana e Laura
Escola Básica nº1 de Alvito --> 5 ano, turma A (Beja)

Expansão Marítima
Matilde; Marta e Rafaela
Escola Básica nº1 de Alvito --> 5 ano, turma A (Beja)

Descobrimentos
Vasco; Tiago
Escola Básica nº1 de Alvito --> 5 ano, turma A (Beja)

Labirinto – Portugal
Idalino
Escola Básica nº1 de Alvito --> 5 ano, turma A (Beja)

Descoberta da Índia
Fernando; João; George; Leandro
Escola Básica nº1 de Alvito --> 5 ano, turma A (Beja)

Recolha de lixo
Alexandre, João, Rodrigo
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ªA (Viseu)

O Jogo Saudável
Gonçalo, Pedro, Rodrigo, Rafael
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ªA (Viseu)

Labirinto
Luana, Andreia, Filipe
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ªA (Viseu)

O Labirinto Matemático
Raquel, Marcos, Jéssica
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ªA (Viseu)

As Salvadoras dos Oceanos
Marlene, Matilde, Beatriz
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ªA (Viseu)

Apanha Brinquedos
Mafalda, Matilde, Ivan
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ªA (Viseu)

Ciencias – ar
Anderson
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

HGP – capitais
Martinho
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

Ciências – Revestimentos
Rodrigo Silva, Carlos
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

História Musical
João, Diogo, Henrique, Tomás
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

Batalha de s.Mamede
Pedro, David, Guilherme, Rodrigo
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

Habitats de animais
Joana, Cristiano, Irina, Michel
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

Ciclo da água
Ivo, Cláudia, Fábio, Lúcia
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º C (Lisboa)

O labirinto de bananas
Tiago, Guilherme, Eugénia, Valter
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º E (Lisboa)

o labirinto da amizade
Margarida, Érica, Inês, Mariana
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º E (Lisboa)

Labirinto Canino V2
Constantin, Ema, Cátia, Daniela
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º E (Lisboa)

azeitona saltitona
João, Daniela, Gustavo, Bárbara
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º E (Lisboa)

Sistema respiratório
Leonel, Ana, José
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º F (Lisboa)

A respiração
Leandro, Daniela, Iris
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º F (Lisboa)

Jobs
Ruben, Daniela, Pedro
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º F (Lisboa)

SISTEMA CARDIOVASCULAR!!!!
Rodrigo, Miguel, Fernando
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º F (Lisboa)

Labirinto de Ciências - Sistema excretor
Maria, Jéssica, Carolina
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º F (Lisboa)

Labirinto Matemático
Clara, Rita, Barakissa, Suad
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º D (Lisboa)

Apanha se Puderes
Mário, Diogo, Blobinan, Rosa
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º D (Lisboa)

Oficina da Matemática
Brigite, Pedro, Fábio, Benjamin
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º D (Lisboa)

A descoberta
Miguel, David, Inês, Marina
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º D (Lisboa)

Respiração dos animais
Núrio, Tomás, Lourosa, Mohamed
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

Os piratas
Claudette, Lara, Flávio
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

Ciencias da vida
Gilson, Salve, Francisco, João
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

Salva o astronauta
Carolina, Tomás, Mariana, Iuri
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

Ciências - Sistema respiratório
Clara, Martim, Afonso, Nuno
Escola Básica de São João da Talha --> 6 ano, turma 6º C (Lisboa)

Astronauta
Marco, Ivan e Pedro
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºBD (Aveiro)

Bola Saltitona
Rodrigo, Hélder, Tiago e Dinis
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºBD (Aveiro)

Revolução do 25 de Abril
Beatriz e Filomena
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºBD (Aveiro)

Sistema Reprodutor
Mariana, Simão, Mariana e Diana
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºBD (Aveiro)

Magia Educativa
Ana, Filipa, Rafael, Juliana e João
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºBD (Aveiro)

Porco Sereia
Francisca, Mariana, Inês e LEtícia
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºBD (Aveiro)

RJBJ
Ana, Juliana, Rafael e João
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºB (Aveiro)

SBML
Miguel, Sara, Lara e Bruno
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºB (Aveiro)

Os cinco do Búzio
Jorge, Eduarda, Mário, Bruno e Joana
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºB (Aveiro)

ISMAGOMO
Mariana, Gonçalo, Gonçalo e Isabel
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºB (Aveiro)

Projeto final basket
João, Rodrigo e José
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºB (Aveiro)

Escolha múltipla do ALCE
Claudio, Leandro, Adriana e Eduarda
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºB (Aveiro)

Gatinha Minie
Mariana e Beatriz
Agrupamento de Escolas de Búzio --> 6 ano, turma 6ºB (Aveiro)

feitinho
dinis, tiago, ?
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma C (Évora)

trabalho_helena_margarida
Helena, Margarida
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma C (Évora)

AFONSO MANUEL GAITEIRO
Afonso, Manuel, ?
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma C (Évora)

rEBELDES
Beatriz, Clara, Carolina, Matilde
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma C (Évora)

teodor_david_tomas_tiagocaetano

Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma C (Évora)

Jogo do Pacman
Leandro, Lucas e Tomás
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Perguntas e Respostas (CN, História e Inglês)
Mª Leonor e Carlota
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Perguntas e Respostas
Sofia, Diana e Daniel
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Jogo do Harpreet
Harpreet
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Jogo de Perguntas (CN, História e Inglês)
Mariana, Margarida e Ana Luísa
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Jogo de Perguntas e Respostas
Ana Rita, Nicole e Patrícia
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Jogo de Perguntas (CN, História e Inglês)
Guilherme, Inês e Diana
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma A (Évora)

Apanhada dos Desportos
Inês, Eva, Diogo e Tomás
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 6 ano, turma 6º E (Viseu)

Labirinto
Josué, Tiago, Sara e Marta
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 6 ano, turma 6º E (Viseu)

O desafio
Bernardo, João e Margarida
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 6 ano, turma 6º E (Viseu)

Unicórnio sem magia
Bárbara, Catarina, Gonçalo e Hugo
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 6 ano, turma 6º E (Viseu)

FUT OPENER 2
Rúben, Tiago, Alexandre e Pablo
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 6 ano, turma 6º E (Viseu)

Ulisses
Rodrigo, Érica, Afonso, Daniel
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 6 ano, turma 6º E (Viseu)

Racismo
Daniel, Jennifer e Yuli
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5ºE (Viseu)

Bullying
Rodrigo, André, Maria e Ana
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5ºE (Viseu)

Ambiente
Beatriz, Ema, Santos
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5ºE (Viseu)

Trabalho de equipa!
Eva, Filipe e Maria
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5ºE (Viseu)

Nova Vida
Afonso, Ângela, Leonor e Samaritana
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5ºE (Viseu)

A poluição do ambiente
Giovanna, Bruno e Gustavo
Escola Básica Infante D. Henrique - Repeses, Viseu --> 5 ano, turma 5ºE (Viseu)

Noticiário
Érica, Gonçalo e Simão
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º H (Viseu)

O Primeiro dia de aulas
João, Gonçalo e Ana
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º H (Viseu)

A quinta dos animais
Tiago, Rodrigo e Francisco
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º H (Viseu)

Os Guardiões da Informática
João, Rodrigo e Lara
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º H (Viseu)

Jogo das perguntas
Bruna e Carolina
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º H (Viseu)

Unicórnio ao Salvamento
Mariana, Inês e Lara
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º H (Viseu)

Instrumentos mágicos
Beatriz, Lara e Raúl
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º H (Viseu)

O labirinto
Carla e Beatriz
Escola Básica 2,3 Professor Mendes Ferrão - Coja --> 5 ano, turma 5º A (Coimbra)

À procura das asas
Ema e Joana
Escola Básica 2,3 Professor Mendes Ferrão - Coja --> 5 ano, turma 5º A (Coimbra)

Caça-maçãs
Marisa e Jéssica
Escola Básica 2,3 Professor Mendes Ferrão - Coja --> 5 ano, turma 5º A (Coimbra)

Marisa e Joana
Marisa e Joana
Escola Básica 2,3 Professor Mendes Ferrão - Coja --> 5 ano, turma 5º A (Coimbra)

Labirinto Gui
Guilhereme
Escola Básica 2,3 Professor Mendes Ferrão - Coja --> 5 ano, turma 5º A (Coimbra)

O terror
Micaela e Tatiana
Escola Básica 2,3 Professor Mendes Ferrão - Coja --> 5 ano, turma 5º A (Coimbra)

A festa dos gatos
Finn e Tomás
Escola Básica 2,3 Professor Mendes Ferrão - Coja --> 5 ano, turma 5º A (Coimbra)

O Principe Enfeitiçado
Afonso, Martim
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

O Jogo do Labirinto
Matilde, Tatiana, João, Afonso
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

Labirinto da Matilde e da Bianca
Matilde, Bianca
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

Pong Starter
Raquel, Demyan, Lisandro
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

Labirinto do Futebol
Sara, Núria, João, Rúben
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

As Danças
Erica, Ângela, Diogo, Simão
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º B (Coimbra)

Cavalo de Tróia
Raquel, Diogo, Mariana
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 6 ano, turma 6ºB (Guarda)

A Ida para Troia
Martim, Rafaela, Ricardo
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 6 ano, turma 6ºB (Guarda)

Mar das Sereias
Rodrigo, Fátima, Lucas
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 6 ano, turma 6ºB (Guarda)

A Ciclopia
Soraia, Matilde C, Yu, Matilde
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 6 ano, turma 6ºB (Guarda)

A ilha de Circe
Rui, Tatiana, Vânia, Leandro
Escola Básica e Secundária de Fornos de Algodres --> 6 ano, turma 6ºB (Guarda)

Como poupar agua
Rogério e João
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

ajuda à 3º idade
Matilde e Diana
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

Ajuda aos mais desafortunados
Raissa e Leonor
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

a bicicleta como meio de transporte
Letícia e Ana Rita
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

ajuda aos desfavorecidos
Joaquim e David
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

Reflorestação
Afonso e Rafael
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

Untitled-4
Beatriz e Inês
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

energia eólica
Rita e Sandra
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

ajuda a 3 idade
Gonçalo e Tiago
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

Trabalho da escola
António e Beatriz
Escola Básica 2,3 de Aranguez --> 6 ano, turma Turma C (Setúbal)

Os intrumentos musicais
Rosendo, Beatriz, Graciete, Sara
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

O labirinto da Formação do Reino de Portugal
Gabriela, Nadine, Clara, Matilde
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Reis de Portugal
Isaque, José, Luís, Sandro
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Música assustadora
Kellyta, Camila, Heliomary, Vital
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

Instrumentos Musicais
Carolina, Mariema, Jessyra
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

os intrumentos de percussão
Renato, Alexandre
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º B (Lisboa)

CR7 gosta de HGP
José, Pedro
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Ajudas-me no teste de H.G.P.?
Afonso, Rodrigo, Gonçalo
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Perguntas e respostas
Bruna, catarina, Lusýmaira
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Luís Vaz de Camões - Biografia
Lucas, David, Afonso
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Instrumentos musicais
Maria, Mariana, Renato, Tomás
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Famílias de Instrumentos de percussão
Bárbara, Ana Isabel, Inês
Escola Básica de São João da Talha --> 5 ano, turma 5º A (Lisboa)

Máquina a vapor do séc. XIX
Ana, Ema, Luís e Felix
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºC (Bragança)

O regicídio
Helena, Carlos e Gonçalo
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºC (Bragança)

Quiz escolar
Rodrigo, Miguel
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºF (Setúbal)

quiz animal
Afonso, Rodrigo
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºF (Setúbal)

Untitled-8
Sarah, Agathe
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºF (Setúbal)

Sky whail!
Mafalda, Bruna
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºF (Setúbal)

Foge do Gato
Beatriz, Sofia
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºF (Setúbal)

familia de caes
Sebastian, Lina, Afonso
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma B (Évora)

r,r,a,n.
André, Nuno, Ricardo, Rodrigo
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma B (Évora)

AMIGOS DE AÇO
João, Miguel, Rúben
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma B (Évora)

joao edson e simoes
Afonso, Edson, João
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma B (Évora)

TatyJojoDidi
Tatiana, Joana, Diana
Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma B (Évora)

projecto final

Escola Básica 2,3 de Pegões --> 5 ano, turma B (Évora)

Um às do cálculo mental
João A., João S., Luana, Rodrigo
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Em busca de múltiplos perdidos
Bruno, Carina, Francisco, Tiago
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

ÂnguloMania
Carolina, Diogo, Duarte, Inês
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Apanha-me se souberes
Carolina, Inocêncio, Miguel, Rafael
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Professor Nano
Helena, Manuel, Pedro, Simão
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Miscelânea Matemática!
Infante, Maria, Mariana
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Representação de Frações
Ana, Henrique, Joana, Leonor
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

Cálculo e Bananas
Tomás P., Mariana, Martim, Dinis
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

Apanha as maçãs dos múltiplos de 3
Diogo, Tomás B.,Tomás R.
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

Jogo das frações
Ana, Carolina, Elisa, Mafalda
E.B. 2, 3 S. João da Madeira --> 5 ano, turma 5ºD (Aveiro)

A morte de D. Carlos: versão Sec. XXI
Inês, Cláudia, Criatiano e Diogo
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºC (Bragança)

5AJ1 Grande penalidade
Dinis M. + Filipe M
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 Corrida de amigos
Rita A. + Tiago F.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 O terror dos dragões
Alice P. + Ana S. + Ariana C.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 A festa hip-hop
Inês B. + José C. + Lara V.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 A luta do gato e do rato
Inês B. + José C. + Lara V.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 O príncipe e a princesa
Catarina G. + Beatriz A. + Beatriz M.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 Caça aos doces 2º nível
Martim S. + Mercedes R. + Nicole G.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 Caça aos doces
Martim S. + Mercedes R. + Nicole G.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 O castelo assombrado
Pedro M. + Rafael C. + Rafaela C.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 Fruit Man
Dinis M. + Filipe M. + Érica A.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 Got Talent Portugal
Mafalda L. + Maria P. + Maria V.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

5AJ1 O Pesadelo do Scratch
Francisco S. + Helder S. + Iara C.
Escola D. João I --> 5 ano, turma A (Setúbal)

IBJsereia
Bianca, Inês, João
Escola Castro Matoso --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Fatidira
Fábio, Diogo, Tiago, Rafael
Escola Castro Matoso --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Illa
Afonso, Yara, Leonel, Lara
Escola Castro Matoso --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Nutriventgers
João, Tomé, Beatriz, Diogo
Escola Castro Matoso --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Moliceiro
Miguel, David, Diogo, Bogdan
Escola Castro Matoso --> 5 ano, turma 5ºA (Aveiro)

Quem acha que é Génio
Amílcar F., Luciana O., Luís S. e Rafaela A.
Escola Básica de Aguada de Cima --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Um dia na Escola
Diana F., Diogo S., Miguel A. e Sandro S.
Escola Básica de Aguada de Cima --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Jogo da Glória
Artur M., Lara D. e Rodrigo F.
Escola Básica de Aguada de Cima --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Poliedros e Não Poliedros
Gabriela, João B., João L. e Pedro M.
Escola Básica de Aguada de Cima --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Labirinto dos Tesouros
Tomás, Hugo e Inês
Escola Básica de Aguada de Cima --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

Labirinto dos Tesouros
Bruno, Margarida e Maria
Escola Básica de Aguada de Cima --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

Jogo das Maçãs
Rúben, Tomé e Gonçalo
Escola Básica de Aguada de Cima --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

Jogo de Futebol
Bernardo, David, Cintia e Matilde
Escola Básica de Aguada de Cima --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

Labirinto do Zac
Lucas, Mateus, Maria e Ricardo
Escola Básica de Aguada de Cima --> 5 ano, turma 5ºB (Aveiro)

Sereia e Ulisses
Bárbara Santos, Mafalda Vieira, Maria Margarida Reis, Nilton Sequeira
Escola Castro Matoso --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

As Sereias
Ana Maria Pinho, Maria Luis Pereira, Rafael Tavares, Telmo Canha
Escola Castro Matoso --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

O Príncipe e o Vinho
Gustavo Sousa, Helga Neves, Margarida Gonçalves, Micaela Correia
Escola Castro Matoso --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Acerta no Polifemo
André Ferreira, Marisa Pereira, Nuno Fonseca, Simão Silva
Escola Castro Matoso --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

História de Ulisses
Ana Lopes, Eva Pinto, Gabriel Ferreira, Sofia Pereira
Escola Castro Matoso --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

Ulisses e os Marinheiros
André Teixeira, Davyd Mykhailuk, José Madail, Mariana Laranjeiro, Nicole Oliveira
Escola Castro Matoso --> 6 ano, turma 6º A (Aveiro)

GEN10S - Jogo de basquetebol!!!
Tiago, Rodrigo, Isilda, Gabriela, Nuno
Escola Básica D. Luis de Loureiro --> 5 ano, turma 5º H (Viseu)

GEN10S - Castelo Assombrado
Guilherme, Marta, Beatriz,Bruna
Escola Básica D. Luis de Loureiro --> 5 ano, turma 5º H (Viseu)

GEN10S - Corridas ilegais
Sara, Tomás, Diogo, Joel
Escola Básica D. Luis de Loureiro --> 5 ano, turma 5º H (Viseu)

GEN10S - O Concurso
Sara, David, Ana, Agostinho
Escola Básica D. Luis de Loureiro --> 5 ano, turma 5º H (Viseu)

O bullying e a natureza
Xavier, Andreia, Bruna
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 5 ano, turma 5º B (Viseu)

A Proteção do Ambiente
Cristiana, Maria, Gustavo
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 5 ano, turma 5º B (Viseu)

Rua Mágica Da Ecologia
Inês, Cristiana, Rodrigo
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 5 ano, turma 5º B (Viseu)

LABIRINTOS DA RECICLAGEM
Matilde, Miguel, Paulo, Dinis
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 5 ano, turma 5º B (Viseu)

Aprende a não poluir
Gonçalo, Beatriz, Rodrigo
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 5 ano, turma 5º B (Viseu)

Quem quer ser milionário (versão ecológica)
Alexandre, João, Ana
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 5 ano, turma 5º B (Viseu)

Labirinto do gelo
Daniela, Juliana, Rodrigo
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º C (Coimbra)

Grupo 5 - 6ºG
Leonor, Rodrigo, Lara e Rui
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 6 ano, turma G (Faro)

Grupo4 6ºG
Diogo, Lara, Cristóvão e Ismael
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 6 ano, turma G (Faro)

Grupo3 6ºG
Catarina, Afonso, Oliver e Rodrigo
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 6 ano, turma G (Faro)

Grupo2 6ºG futebol e os ângulos
Francisco, Alexandre, Rafael, Lara
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 6 ano, turma G (Faro)

Grupo1 6ºG
Santiago, Carolina, Mário e Afonso
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 6 ano, turma G (Faro)

Saúde+
Alex, Inês, João, Maria
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º A (Viseu)

Question machine
Ana, Catarina, João, Rodrigo, Vítor
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º A (Viseu)

Sobrevivência
Inês, Gilberto, Matilde, Rúdi
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º A (Viseu)

Jogos dos saberes
Beatriz, Carolina, Miguel, Rodrigo
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º A (Viseu)

Labirinto mágico
Beatriz, Gabriel, Gabriela, Pedro
Escola Gomes Eanes de Azurara --> 6 ano, turma 6º A (Viseu)

O verão
Afonso, Afonso, Marcos
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º C (Coimbra)

Festa
Joana, Sara
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º C (Coimbra)

Apresentação do SCRATCH!!
Carolina, Sofia
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º C (Coimbra)

Espetáculo
Matilde, Raquel
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º C (Coimbra)

O Labirinto
Íris, Sara
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º C (Coimbra)

Festa de anos do Scratc
Beatriz, Martim
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º C (Coimbra)

Gold Moon
Eduardo, Joana, Rodrigo
Escola Básica Nº2 de Arganil --> 5 ano, turma 5º C (Coimbra)

O terramoto de Lisboa
Victória, João, Catarina e José
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºC (Bragança)

Invasões Francesas
Eduarda, Jorge, Grabriela e João Pedro
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºC (Bragança)

Quiz de Educação Física
Gilberto, Martim e Hugo
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºD (Bragança)

Jogo dos Provérbios GEN10S
Núria; Leonor; Romano
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

Jogo dos Sabichões GEN10S
Guilherme; Inês; Simão; George
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

Apanha a Resposta GEN10S
Alexandre; Diogo; Marta; Margarida
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

Apanha e Responde GEN10S
Bárbara; Rodrigo; Maria; Afonso
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

Labirinto dos Números
Tiago; Rodrigo; Diana; Juliana
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

Jogo Come Come & Labirinto AARZ
Afonso; Ana; Rodrigo; Zhivko
Escola Básica e Secundária de Moimenta da Beira --> 5 ano, turma 5ºC (Viseu)

Untitled-5
David
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

As regras de convivencia =)

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

as regras de convivencia

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

A Lebre e a Tartaruga
Afonso, Evanildo
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

o super-gato
Beatriz, Diana
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

Como trabalhar em grupo
Lara, Tiago
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

As regras da sala de aula

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

As regras de sala de aula

Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

as regr de convivencia
Emanuel,?
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

fixe
Sérgio, Guilherme
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

Amor de animais
Daniela, Cristiana
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºD (Setúbal)

Free Activity Time
Gabriel, Sílvia, Diogo e Luana
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 5 ano, turma 5ºB (Bragança)

Parts of the house
Maria, Matilde, Luís e Alex
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 5 ano, turma 5ºB (Bragança)

Family Tree
Lia, Mariana, André e Inês
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 5 ano, turma 5ºB (Bragança)

Animals
Leonor, Enya, Carlos e Bruno
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 5 ano, turma 5ºB (Bragança)

Food & Drinks
Ana, Mariana, Liliana e Afonso
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 5 ano, turma 5ºB (Bragança)

Quiz de Futebol
Carlos, Pedro e Helder
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºD (Bragança)

Harry Potter training
Tiago, João e Helder
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºD (Bragança)

Quiz iterativo de Futebolistas
Guilherme, Diogo e Diogo
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºD (Bragança)

Criaturas místicas
Beatriz, Mónica, Adriana
E.B. 1,2, 3 Augusto Moreno - Bragança --> 6 ano, turma 6ºD (Bragança)

Sopa de Letras
Carolina, Diogo, Matilde
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma A (Faro)

Bandeiras
Daniela, Rafael, Raquel
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma A (Faro)

Roupas Típicas
Joana, João, Sebastião
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma A (Faro)

Zoológico
Gabriel, Letícia, Lucas, Paula
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma A (Faro)

Labirinto
Ana, Eduarda, Leonardo, Mauro
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma A (Faro)

Pólo Norte
Carina, Anastacia, Lucian, Tomás
Escola 2, 3 Dr. Francisco Cabrita --> 5 ano, turma A (Faro)

QUIZ MATEMÀTICO
Andreia, Brena ,Catarina e David
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºC (Setúbal)

Perguntas inversas
Martim, Beatriz, Leandro e Helena
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºC (Setúbal)

batalha de perguntas
Matilde e Joana
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºC (Setúbal)

Neve contra neve
Carolina, Carolina, João, Mafalda
Escola 2, 3 Ciclos de Álvaro Velho --> 5 ano, turma 5ºC (Setúbal)