Organização

Comissão de Honra:

João Costa – Secretário de Estado da Educação

João Paulo Rebelo – Secretário Estado da Juventude e Desporto

Augusto Baganha – Instituto Português do Desporto e Juventude, I.P.

José Vitor Pedroso – Diretor-Geral da Educação

Maria Manuela Faria – Diretora-Geral dos Estabelecimentos Escolares

Rui de Carvalho – Coordenador Nacional do Desporto Escolar

Pedro Dominguinhos – Presidente do Instituto Politécnico de Setúbal

Maria das Dores Meira – Presidente da Câmara Municipal de Setúbal

Comissão Científica:

Abel Figueiredo (Rede de Escolas com Formação em Desporto do Ensino Superior Politécnico Público – REDESPP)

Ana Cristina Figueira (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

Ana Pereira (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

Fernando Santos (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

João Calado (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

José Rodrigues (Rede de Escolas com Formação em Desporto do Ensino Superior Politécnico Público – REDESPP)

José Rocha (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Luís Murta (Rede de Escolas com Formação em Desporto do Ensino Superior Politécnico Público – REDESPP)

Mário Espada (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

Paulo Nunes (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

Pedro Matos (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Pedro Reis (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Sandra Roda (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Sílvia Lima (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Teresa Figueiredo (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

Comissão Organizadora:

Ana Cristina Figueira (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

António Mendes Lopes (Câmara Municipal de Setúbal)

Ana Pereira (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

João Calado (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

João Torres (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

José Rocha (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Luís Liberato Baptista (Câmara Municipal de Setúbal)

Fernando Santos (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

Mário Espada (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

Paulo Nunes (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

Pedro Matos (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Pedro Reis (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Sandra Roda (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Sílvia Lima (Desporto Escolar da Península de Setúbal)

Teresa Figueiredo (Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal)

Apoio dos Estudantes do Curso de Licenciatura em Desporto da Escola Superior de Educação do Instituto Politécnico de Setúbal